Musik am Nachmittag

ÖFFENTLICHE KONZERTE IN FESTLICHEN SÄLEN

  • Änderungen der Termine möglich.
    Anfangszeiten: Tel. 089 54 04 11 8 - 0

März 2020:

  • 02.03.DiakonieGroßhennersdorf
    03.03.LandratsamtBautzen
    04.03.LausitzhalleHoyerswerda
    05.03.ParkhotelBad Schandau
    08.03.Kultur- und FestspielhausWittenberge
    09.03.Aula CarolinumNeustrelitz
    10.03.NikolaikircheRostock
    11.03.RathaussaalHalberstadt
    12.03.AMO KulturhausMagdeburg
    16.03.Stadthalle - verschoben, Ersatztermin wird bekanntgebenDingolfing
    17.03.Kultur + Kongress Forum verschoben auf 12.10.2020Alötting
    18.03.Bürgerhaus - verschoben, Ersatztermin wird bekanntgebenEching
    23.03.Bürgerhaus - verschoben auf 29.09.2020Karlsfeld
    23.03.KaisersaalErfurt
    24.03.Gewandhaus - abgesagtLeipzig
    25.03.Gewandhaus - abgesagtLeipzig
    26.03.Capitol - abgesagtZeitz
    27.03.StadthalleKünzelsau
  • Musik am Nachmittag | Programm Frühlings-Tournee 2020
    Frühlings-Tournee 2020 | Ostdeutschland
    Musik am Nachmittag | Programm Frühlings-Tournee 2020
    Musik am Nachmittag | Programm Frühlings-Tournee 2020
    Musik am Nachmittag | Programm Frühlings-Tournee 2020
    Musik am Nachmittag | Programm Frühlings-Tournee 2020
    Musik am Nachmittag | Programm Frühlings-Tournee 2020
    Musik am Nachmittag | Programm Frühlings-Tournee 2020
    "Süßer Wohllaut schläft in der Saiten Gold" (Friedrich Schiller) Neustrelitz | 20.09.2019

Juni 2020:

  • 30.06.Allerheiligen-HofkircheMünchen
  • Musik am Nachmittag zu Gast im Landratsamt Bautzen am 25.09.2019
    Musik am Nachmittag zu Gast im Landratsamt Bautzen am 25.09.2019

September 2020:

  • 06.09.DiakonieGroßhennersdorf
    07.09.LausitzhalleHoyerswerda
    08.09.LandratsamtBautzen
    09.09.ParkhotelBad Schandau
    10.09.Aula CarolinumNeustrelitz
    11.09.NikolaikircheRostock
    12.09.Kultur- und FestspielhausWittenberge
    25.09.BürgerhausWeichs
    29.09.AMO KulturhausMagdeburg
    29.09.BürgerhausKarlsfeld
    30.09.RathaussaalHalberstadt
  • Don Giovanni am 14.11.2019 | Bochum  | Foto © Kai Kremser
    Don Giovanni am 14.11.2019 | Bochum | Foto © Kai Kremser

Oktober 2020:

  • 12.10.StadthalleKünzelsau
    12.10.Kultur + Kongress ForumAltötting
    13.10.KaisersaalErfurt
    13.10.KongresshausGarmisch-Partenkirchen
    14.10.GewandhausLeipzig
    14.10.StadtsaalNeuötting
    15.10.GewandhausLeipzig
    15.10.Rittersaal/ HerzogschlossStraubing
    16.10.CapitolZeitz
  • Musik am Nachmittag | 1.016 Konzerte in 2018 | Gesamt-Dokumentation

November 2020:

  • 10.11.alter speicherEbersberg
    11.11.BürgerhausUnterschleißheim
    16.11.StadthalleDeggendorf
    17.11.BürgerhausPullach
    24.11.Altes KurhausBad Tölz
  • Impressionen Musik am Nachmittag
    Impressionen Musik am Nachmittag
    Impressionen Musik am Nachmittag

Archiv 2019

März 2019:

  • 06.03.NikolaikircheRostock
    07.03.NikolaikircheRostock
    08.03.Aula CarolinumNeustrelitz
    09.03.KulturhausWittenberge
    11.03.AMOMagdeburg
    12.03.RathaussaalHalberstadt
    14.03.LandratsamtBautzen
    14.03.DiakonieGroßhennersdorf
    15.03.ParkhotelBad Schandau
    16.03.LausitzhalleHoyerswerda
    19.03.Kultur + Kongress Forum "Europa Galante"Altötting

April 2019:

  • 08.04.StadthalleKünzelsau
    09.04.Bürgerhaus "Europa Galante"Karlsfeld
    09.04.KaisersaalErfurt
    10.04.Stadthalle "Europa Galante"Dingolfing
    10.04.GewandhausLeipzig
    11.04.Festhalle "Europa Galante"Leutkirch
    11.04.GewandhausLeipzig
    12.04.Friedenssaal RathausZeitz
  • Programm Frühjahrs-Tournee 2019 |  Musik am Nachmittag in festlichen Sälen
    Programm Frühjahrs-Tournee 2019 | Musik am Nachmittag
    Programm Frühjahrs-Tournee 2019 |  Musik am Nachmittag in festlichen Sälen
    Programm Frühjahrs-Tournee 2019 |  Musik am Nachmittag in festlichen Sälen
    Programm Frühjahrs-Tournee 2019 |  Musik am Nachmittag in festlichen Sälen
    Programm Frühjahrs-Tournee 2019 |  Musik am Nachmittag in festlichen Sälen
    Programm Frühjahrs-Tournee 2019 |  Musik am Nachmittag in festlichen Sälen
    Programm Frühjahrs-Tournee 2019 |  Musik am Nachmittag in festlichen Sälen

Juli 2019:

  • 02.07.Allerheiligen-Hofkirche "Don Giovanni"München

September 2019:

  • 17.09.AMOMagdeburg
    18.09.RathaussaalHalberstadt
    19.09.NikolaikircheRostock
    20.09.Aula CarolinumNeustrelitz
    21.09.KulturhausWittenberge
    23.09.ParkhotelBad Schandau
    24.09.LausitzhalleHoyerswerda
    25.09.LandratsamtBautzen
    25.09.DiakonieGroßhennersdorf
    26.09.Friedenssaal RathausZeitz
  • Impressionen Musik am Nachmittag
    Impressionen Musik am Nachmittag
    Impressionen Musik am Nachmittag

Oktober 2019:

  • 01.10.GewandhausLeipzig
    02.10.GewandhausLeipzig
    08.10.StadthalleKünzelsau
    09.10.KaisersaalErfurt
    15.10.Kongresshaus "Don Giovanni"Garmisch Partenkirchen
    16.10.Stadtsaal "Don Giovanni"Neuötting
    18.10.Fürstensaal im Stadtschloss "Europa Galante"Fulda
    24.10.Rittersaal im Herzogschloss "Europa Galante"Straubing
  • Herbst-Tournee 2019
    Herbst-Tournee 2019
    Herbst-Tournee 2019
    Herbst-Tournee 2019

November 2019:

  • 04.11.Stadthalle "Don Giovanni"Deggendorf
    05.11.alter speicher "Don Giovanni"Ebersberg
    06.11.Forum Unterschleißheim "Don Giovanni"Unterschleißheim
    07.11.Bürgerhaus "Don Giovanni"Pullach
    18.11.Bürgerhaus "Europa Galante"Eching
    19.11.Kurhaus "Europa Galante"Bad Tölz
  • "Süßer Wohllaut schläft in der Saiten Gold" (Friedrich Schiller) Neustrelitz | 20.09.2019
    Musik am Nachmittag zu Gast im Landratsamt Bautzen am 25.09.2019
    Musik am Nachmittag zu Gast im Landratsamt Bautzen am 25.09.2019
    Eine triumphale Don Giovanni Aufführung am 14.11.2019 in Bochum bei der BROST-Stiftung  | Foto © Kai Kremser
    Don Giovanni am 14.11.2019 | Bochum | Foto © Kai Kremser
    Eine triumphale Don Giovanni Aufführung am 14.11.2019 in Bochum bei der BROST-Stiftung  | Foto © Kai Kremser
    Entspannte Heimfahrt im ICE nach einer begeisternden Aufführung | hin und zurück an einem Tag,
München – Bochum – München | Jürgen Dorn & Ensemble

KONZERTE IN ALTENHEIMEN

  • Änderungen der Termine und Anfangszeiten möglich. Tel. 089 54 04 11 8 - 0

Januar 2020:

  • 02.01.10.00 UhrAWO SeniorenwohnenGera
    02.01.14.30 UhrSeniorenbegegnungszentrumJena
    03.01.10.00 UhrDRK ChristianenheimErfurt
    03.01.15.30 UhrDeutschorden SeniorenhausErfurt
    04.01.10.15 UhrCuranum Seniorenzentrum Jena GmbHJena
    05.01.15.30 UhrStiftung Carolinenheim ApoldaApolda
    06.01.10.00 UhrAWO-Seniorenzentrum BeerendorfDöbernitz
    06.01.14.30 UhrDer SofienhofBerlin
    07.01.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    08.01.10.00 UhrAWO Seniorenzentrum "Im Park"Markranstädt
    08.01.15.30 UhrHaus Edelberg BerghausenPfinztal
    09.01.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    09.01.10.00 UhrDRK Kreisverband Jena / Eisenberg / Stadtroda e.V.Stadtroda
    09.01.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    09.01.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    09.01.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    09.01.15.30 UhrDRK-Seniorenheim Am Kleinertal gGmbHJena
    09.01.16.00 UhrKaiserswerther DiakonieDüsseldorf
    10.01.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    10.01.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    13.01.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    13.01.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    13.01.15.30 UhrAltenpflegeheim Kätze KollwitzHalle
    13.01.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    14.01.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    14.01.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    14.01.16.00 UhrCaritas Stift LambertusEssen
    15.01.14.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    15.01.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    15.01.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    15.01.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    16.01.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    16.01.16.00 UhrMarienhaus gGmbHEssen
    17.01.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    17.01.16.00 UhrAWO Seniorenzentrum 2Gevelsberg
    18.01.17.30 UhrAltenzentrum Tersteegen-Haus Evang. JohanneswerkIserlohn
    19.01.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    20.01.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    20.01.15.00 UhrHaus WieseneckHalle
    20.01.15.15 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    20.01.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    21.01.14.00 UhrPflegeheim St. GeorgBad Krozingen
    21.01.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    21.01.15.30 UhrDietrich-Bonnhöfer-HausBad Krozingen
    22.01.14.45 UhrBlindenheim FreiburgFreiburg
    22.01.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    22.01.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    22.01.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    22.01.16.15 UhrSeniorenresidenz ErlenhofFreiburg
    23.01.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    24.01.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    24.01.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    27.01.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    27.01.15.00 UhrMediMobilHalle
    27.01.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    27.01.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    28.01.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    28.01.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    29.01.14.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    29.01.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.01.15.45 UhrSeniorensitft NeuhausenMünchen
    29.01.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    30.01.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    30.01.15.30 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    31.01.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    31.01.15.00 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    31.01.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    31.01.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    31.01.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad

Februar 2020:

  • 03.02.15.00 UhrLaubenhofFreiburg
    03.02.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    04.02.14.45 UhrAWO- Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    04.02.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    04.02.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    04.02.18.30 UhrSeniorenwohnanlage BifängeFreiburg
    05.02.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    05.02.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    05.02.15.15 UhrWohnheim St. JohannFreiburg
    05.02.16.30 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    06.02.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    06.02.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    07.02.14.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    07.02.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    07.02.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    07.02.16.00 UhrAltenpflegeheim St. MartinLöffingen
    10.02.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    10.02.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    10.02.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    10.02.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    11.02.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    11.02.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    11.02.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    12.02.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    12.02.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    12.02.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    12.02.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    12.02.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    12.02.19.00 UhrSeniorenwohnanlage Tennenbacher PlatzFreiburg
    13.02.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    13.02.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    13.02.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    13.02.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    13.02.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    14.02.14.30 UhrWohnheim der DiesterwegstiftungHamburg
    14.02.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    14.02.15.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    14.02.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    15.02.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    16.02.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    17.02.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    17.02.15.15 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    17.02.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    18.02.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    18.02.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    18.02.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    19.02.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    19.02.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    20.02.15.30 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    21.02.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    21.02.14.30 UhrUlanenparkBamberg
    21.02.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    24.02.15.00 UhrRotkreuzheimRegensburg
    25.02.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    26.02.15.45 UhrSeniorensitft NeuhausenMünchen
    27.02.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    27.02.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    28.02.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    28.02.14.30 UhrSozialzentrum SenecuraHard
    28.02.15.00 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    28.02.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    28.02.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    28.02.16.00 UhrSeniorenhaus am SeeHard
    28.02.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
  • Programm Februar – März 2020
    Programm Februar bis März
    Programm Februar – März 2020

März 2020:

  • 01.03.14.30 UhrJesuheim LochauLochau
    01.03.15.30 UhrSeniorenresidenz LurupHamburg
    01.03.16.00 UhrBenevit Sozialzentrum WeidachBregenz
    02.03.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    02.03.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    02.03.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    03.03.15.30 UhrNordstadt StiftKarlsruhe
    03.03.15.30 UhrGast und KrankenhausHamburg
    04.03.14.00 UhrSeniorenstift Neuhausen für sehbeeinträchtigte und blinde MenschenMünchen
    04.03.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    04.03.15.00 UhrSeniorenzentrum ParkschlössleKarlsruhe
    04.03.15.00 UhrStiftung Altenheime St. Johannis St. NikolaiHamburg
    05.03.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    05.03.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    05.03.16.00 UhrCura LerchenbergHamburg
    06.03.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    06.03.15.30 UhrMalteser Stift St. ElisabethHamburg
    06.03.15.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    07.03.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    08.03.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    08.03.10.30 UhrVerein Betreutes Wohnen (Abendrot)Dresden
    08.03.16.00 UhrPro Seniore "Residenz Elbe"Dresden
    09.03.14.30 UhrKatholische Kliniken Emscher-Lippe GmbH KKEL Seniorenzentrum St. HedwigGelsenkirchen
    09.03.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    10.03.14.30 UhrJohanniter Altenheim RheinhausenDuisburg
    10.03.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    10.03.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    10.03.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    10.03.16.00 UhrDRK Multikulturelles Seniorenzentrum Haus am SandbergDuisburg
    10.03.16.00 UhrMünchenstiftMünchen
    11.03.10.15 UhrSeniorenzentrum am Ev.-Luth. Diakonenhaus Moritzburg e.V.Moritzburg
    11.03.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    11.03.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    11.03.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    11.03.16.00 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    11.03.16.00 UhrPflegeheim am ElbuferDresden
    12.03.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    12.03.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    12.03.14.30 UhrEdmund-Hilvert-HausDüsseldorf
    12.03.14.30 UhrSeniorenhaus HelmbrechtsHelmbrechts
    12.03.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“Helmbrechts
    13.03.14.30 UhrWohnheim der DiesterwegstiftungHamburg
    13.03.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    13.03.16.15 UhrJoachim-Neander-Haus, Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
  • Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020
    Programm März 2020

April 2020:

  • 06.04.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    20.04.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    22.04.14.00 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    22.04.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    22.04.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    22.04.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    23.04.14.30 UhrSt. JosefshausEssen
    23.04.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    23.04.16.00 UhrCaritaszentrum MarienhofMülheim
    24.04.14.00 UhrAWO Seniorenzentrum am SchützenhausBreitengüßbach
    24.04.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    24.04.15.30 UhrAltenheim "St.Clara"Bannewitz OT Goppeln
    24.04.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    24.04.15.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    24.04.16.00 UhrAWO Seniorenzentrum im ZeegenbachtalStrullendorf
    26.04.10.00 UhrAltenpflegeheim BethanienLeipzig
    26.04.15.30 UhrAltenpflegeheim Am Diakonissenhaus"Leipzig
    26.04.16.00 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    27.04.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    27.04.10.30 UhrMülheimer Seniorendienste - Haus KuhlendahlMülheim
    27.04.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    27.04.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    28.04.14.30 UhrSeniorenpark DölitzLeipzig
    28.04.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    28.04.15.30 UhrAlloheim Seniorenzentrum "Bürgerwiese"Dresden
    28.04.15.30 UhrCURA- Seniorenzentrum Halle LutherbogenHalle
    28.04.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    29.04.10.00 UhrSeniorenheim Leipzig VolkmarsdorfLeipzig
    29.04.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.04.15.30 UhrSenioren-Wohnpark Eutritzscher MarktLeipzig
    30.04.16.00 UhrAltenzentrum SchwanenhausDresden

Mai 2020:

  • 03.05.10.00 UhrResidenz AmbienteLeipzig
    04.05.10.00 UhrHaus Elbwiesenhof Dresden-GrunaDresden
    04.05.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    04.05.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    04.05.15.30 UhrK.u.S. Seniorenresidenz DresdenDresden
    04.05.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    05.05.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    05.05.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    05.05.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    06.05.14.00 UhrSeniorenstift Neuhausen für sehbeeinträchtigte und blinde MenschenMünchen
    06.05.15.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    06.05.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    06.05.16.00 UhrSeniorenheim "Am Park"Böhlen
    06.05.16.00 UhrKWA Georg-Brauchle-HausMünchen
    06.05.16.00 UhrKursana Social Care GmbHPrien
    07.05.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    07.05.10.30 UhrKatharinenhof Am AuenseeLeipzig
    07.05.10.30 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    07.05.14.30 UhrSeniorenresidenz Pfeiffers HofLeipzig
    07.05.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    07.05.15.00 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    07.05.15.30 UhrWohnen und Pflege Haus ReformMagdeburg
    07.05.16.00 UhrHansahausDresden
    07.05.16.00 UhrHaus AugustastrasseSchwelm
    08.05.10.15 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    08.05.10.30 UhrMühlhofer Stift BayreuthBayreuth
    08.05.14.15 UhrAlten- und Pflegeheim St. MartinBayreuth
    08.05.15.00 UhrSeniorenheim "Elbflorenz"Dresden
    08.05.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    08.05.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    08.05.15.30 UhrDiakonie Senioren-Stift am GlasenweiherBayreuth
    08.05.15.30 UhrSeniorenresidenz ErlenhofFreiburg
    08.05.17.00 UhrSeniorenwohnanlage BifängeFreiburg
    09.05.10.00 UhrPro Seniore Residenz DresdenDresden
    10.05.16.00 UhrJohannes HeimEssen
    11.05.10.00 UhrDPUW Seniorenheim LeubenDresden
    11.05.16.30 UhrHaus Katharina EggFreiburg
    12.05.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    12.05.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    12.05.16.00 UhrDomicil 3Berlin-Lichtenberg
    12.05.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    12.05.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    13.05.15.30 UhrVivantes Haus WeidenwegBerlin
    13.05.16.30 UhrVivantes Haus JahreszeitenBerlin
    14.05.10.00 UhrSeniorenwohnanlage Am HublandWürzburg
    14.05.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    14.05.15.00 UhrDRK Heim LangebrückLangebrück
    14.05.15.30 UhrKatharinenhof Am AlbertparkChemnitz
    14.05.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    14.05.16.00 UhrPflegeheimBerlin
    14.05.16.00 UhrSeniorenresidenz "Am Adelheidring"Magdeburg
    14.05.16.15 UhrDRK Heim LangebrückLangebrück
    15.05.10.30 UhrSeniorenzentrum St. KilianHallstadt
    15.05.14.30 UhrCaritas-Tagespflege BambergBamberg
    15.05.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    15.05.15.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    15.05.16.00 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    18.05.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    18.05.10.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    18.05.15.00 UhrSeniorenhaus Augustusburg gGmbHAugustusburg
    18.05.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    18.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    18.05.16.00 UhrCaritaszentrum MarienhofMülheim
    19.05.10.00 UhrAWO Senioren- und Pflegeheim "Albert Schweitzer"Dresden
    19.05.14.30 UhrDiakonisches Pflegeheim SchillerparkBerlin
    19.05.15.00 UhrMarienhaus gGmbHEssen
    19.05.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    19.05.15.30 UhrPfeiffersche Stiftungen Altenpflegeheim "Haus Mechthild"Magdeburg
    19.05.16.00 UhrCaritas Stift LambertusEssen
    20.05.15.00 UhrBetreutes Wohnen KarlsfeldKarlsfeld
    20.05.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    20.05.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    20.05.16.00 UhrTersteegen-HausDüsseldorf
    20.05.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    20.05.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    20.05.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    20.05.19.00 UhrSeniorenwohnanlage Tennenbacher PlatzFreiburg
    21.05.10.00 UhrVitalis "Haus Lukas"Dresden
    21.05.15.00 UhrAltenpflegeheim "St. Michael"Dresden
    21.05.15.45 UhrSeniorensitft Neuhausen (Heim für blinde Frauen)München
    21.05.16.00 UhrJohannes-HeimEssen
    21.05.16.00 UhrJohannes HeimEssen
    22.05.10.00 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    22.05.13.30 UhrCaritas - TagespflegeEbermannstadt
    22.05.14.00 UhrSozialdienste Wolfurt GmbHWolfurt
    22.05.14.30 UhrUlanenparkBamberg
    22.05.15.00 UhrDRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus ADresden
    22.05.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    22.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Peter Zincke" Wohnen und Pflege GmbHMagdeburg
    22.05.15.30 UhrSeniorenstift St. LaurentiusEssen
    22.05.16.00 UhrSeniorenwohnheim KennelbachKennelbach
    22.05.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    23.05.16.00 UhrDRK Multikulturelles Seniorenzentrum Haus am SandbergDuisburg
    25.05.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    25.05.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    25.05.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    26.05.15.00 UhrDer SofienhofBerlin
    26.05.15.15 UhrSeniorenzentrum "Kreuzstift"Chemnitz
    26.05.15.30 UhrCaritasverband Bottrop e.V. Seniorenzentrum St. TeresaBottrop
    26.05.16.00 UhrMünchenstiftMünchen
    27.05.10.30 UhrFriedhelm Sandkühler SeniorenzentrumHagen
    27.05.15.00 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    27.05.15.30 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    27.05.15.30 UhrJohanniter-Haus HerrschingHerrsching
    28.05.11.30 UhrASB Seniorenzentrum Versbacher SonnenhofWürzburg
    28.05.13.30 UhrSeniorenzentrum Haus MühlbühlTirschenreuth
    28.05.15.00 UhrSeniorenzentrum Haus ZiegelangerTirschenreuth
    28.05.15.00 UhrDRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus BDresden
    28.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Olvenstedt"Magdeburg
    28.05.15.30 UhrSeniorenzentrum GarchingGarching
    28.05.16.00 UhrAltenheim St. JosefHattingen
    29.05.14.00 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    29.05.14.30 UhrHueberspflegeWürzburg
    29.05.15.00 UhrCultus- Wohnanlage BühlauDresden
    29.05.15.00 UhrPro Seniore ChemnitzChemnitz
    29.05.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    29.05.15.30 UhrEhehaltenhausWürzburg
    29.05.15.30 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    29.05.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    29.05.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    29.05.15.45 UhrAWO Seniorenzentrum am SchützenhausBreitengüßbach
    29.05.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    30.05.16.00 UhrRudolph-Frieling-HausDresden
    31.05.15.00 UhrHeinrich-Zschokke-Tagespflegehaus e.V.Düsseldorf

Juni 2020:

  • 02.06.14.30 UhrSeniorenwohnen "Am Bruderwald"Bamberg
    02.06.15.45 UhrCaritas gGmbH St. Heinrich und Kunigunde Caritas-Pflegezentrum St. WalburgaBamberg
    03.06.14.30 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    03.06.15.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    03.06.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    03.06.15.30 UhrDiakonie APH LugauLugau/Erzgebirge
    03.06.15.30 UhrVitanas Demenz CentrumMagdeburg
    03.06.16.00 UhrCaritas gGmbH St. Heinrich und Kundigunde Friedrich-Baur-Altenwohn-und Pflegezentrum St. KunigundAltenkunstadt
    04.06.14.00 UhrSeniorenzentrum am Ev.-Luth. Diakonenhaus Moritzburg e.V.Moritzburg
    04.06.15.00 UhrWohnhof StockumDüsseldorf
    04.06.15.30 UhrBischof-Kettler-HausBerlin
    04.06.15.30 UhrMehrgenerationen Pflegezentrum "Sudenburg"Magdeburg
    05.06.15.00 UhrBayernStift - Gesellschaft für soziale Dienste und Gesundheit mbH Wohn- und Pflegezentrum RosengartenRegensburg
    05.06.15.30 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    05.06.15.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    05.06.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    05.06.15.30 UhrAltenpflegeheim LerchenwuhneMagdeburg
    06.06.15.00 UhrDRK Seniorenzentrum FreisenbruchEssen
    06.06.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    08.06.15.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 2Berlin
    08.06.15.00 UhrAltenheim St. JosefHattingen
    08.06.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    09.06.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    09.06.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    09.06.15.30 UhrAltenzentrum Haus Salem LintorfRatingen
    09.06.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    10.06.10.00 UhrAWO Pflegeheim RoßtalRoßtal
    10.06.13.30 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    10.06.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    10.06.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    12.06.10.30 UhrAlten- und Pflegeheim St. MartinBayreuth
    12.06.14.00 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    12.06.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    12.06.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    12.06.15.30 UhrDomicil 4Berlin
    15.06.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    15.06.10.15 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    15.06.14.00 UhrSeniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    15.06.15.00 UhrAltenzentrum Haus Salem LintorfRatingen
    15.06.15.30 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    15.06.16.15 UhrKatholische Kliniken Emscher-Lippe GmbH KKEL Seniorenzentrum St. HedwigGelsenkirchen
    15.06.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    16.06.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    16.06.14.30 UhrSeniorenstift St. FranziskusEssen
    16.06.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    16.06.15.00 UhrMarienhaus gGmbHEssen
    16.06.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    16.06.16.00 UhrCaritas Stift LambertusEssen
    16.06.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    17.06.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    18.06.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    18.06.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    18.06.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    18.06.15.30 UhrSeniorenstift St. LaurentiusEssen
    19.06.14.30 UhrUlanenparkBamberg
    19.06.15.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 3Berlin
    19.06.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    22.06.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    22.06.10.30 UhrAlten- und Pflegeheim Vincenzhaus der Avenberger DominikanerinnenOberhausen
    22.06.10.30 UhrAnthojo Seniorenheim RaublingRaubling
    22.06.15.00 UhrHaus TeichstrasseBerlin
    22.06.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    23.06.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    23.06.15.00 UhrPflegeeinrichtungBerlin
    23.06.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    23.06.15.30 UhrEv. Wohnstift DichterviertelMülheim (Ruhr)
    23.06.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    23.06.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    24.06.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    24.06.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    24.06.15.45 UhrSeniorensitft Neuhausen (Heim für blinde Frauen)München
    24.06.15.45 UhrMarktgrafenstiftKarlsruhe
    24.06.19.00 UhrSeniorenwohnanlage Tennenbacher PlatzFreiburg
    24.06.19.00 UhrDomicil 2Berlin
    25.06.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    25.06.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    25.06.14.30 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf
    25.06.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum HardtwaldEggenstein-Leopoldshafen
    25.06.15.00 UhrWohnstift MarquartsteinMarquartstein
    25.06.16.00 UhrAWO Seniorenzentrum am SchützenhausBreitengüßbach
    26.06.13.30 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    26.06.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    26.06.15.00 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    26.06.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    26.06.15.30 UhrPHÖNIX-Haus RosmarinDüsseldorf
    29.06.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    29.06.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    29.06.15.30 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    30.06.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    30.06.15.30 UhrEvang. Seniorenzentrum VohwinkelWuppertal

Juli 2020:

  • 01.07.14.30 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    02.07.14.00 UhrCaritas-Tagespflege BambergBamberg
    02.07.16.00 UhrAltenheim St. JosefHattingen
    02.07.16.00 UhrJosefstift AWO SeniorenzentrumFürstenfeldbruck
    03.07.13.30 UhrAWO Pflegeheim RoßtalRoßtal
    03.07.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    03.07.15.00 UhrWohnstift FreiburgFreiburg
    03.07.15.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    04.07.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    06.07.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    06.07.14.30 UhrDIAKONEO KdöR Wohnstift HallerwieseNürnberg
    06.07.14.45 UhrBlindenheim FreiburgFreiburg
    06.07.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    07.07.14.30 UhrSeniorenwohnen LugerwegBad Abbach
    07.07.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    07.07.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    07.07.16.30 UhrSeniorenwohnen HemauHemau
    08.07.16.00 UhrStädtisches Altenpflegeheim Am DieckWuppertal
    09.07.10.00 UhrSeniorenzentrum KürnachKürnach
    09.07.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    09.07.14.00 UhrSeniorenzentrum BergtheimBertheim
    09.07.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    09.07.15.30 UhrSeniorenzentrum EstenfeldEstenfeld
    09.07.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    10.07.14.30 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf
    10.07.15.30 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    10.07.16.00 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    11.07.15.00 UhrAmbulante Wohngemeinschaft „Kirschblüte“ – AWO DüsseldorfDüsseldorf
    13.07.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    13.07.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    14.07.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    14.07.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    15.07.10.00 UhrAWO Pflegeheim RoßtalRoßtal
    15.07.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    15.07.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    16.07.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    16.07.10.30 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    16.07.13.00 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    16.07.16.00 UhrCaritas Altenzentrum Haus St. AnnaGelsenkirchen
    17.07.13.45 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    17.07.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    17.07.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MartinBayreuth
    17.07.16.00 UhrCaritas Stift LambertusEssen
    18.07.15.30 UhrDRK Multikulturelles Seniorenzentrum Haus am SandbergDuisburg
    19.07.15.00 UhrAWO Düsseldorf WERSTEN#NV
    20.07.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    20.07.15.30 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    21.07.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    21.07.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    22.07.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    22.07.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    23.07.13.30 UhrCaritas Altenheim St. KonradPfarrkichen
    23.07.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. VinzenzPfarrkichen
    24.07.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    27.07.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    27.07.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    28.07.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    28.07.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    28.07.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    29.07.10.30 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    29.07.13.30 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    29.07.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.07.15.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    29.07.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    29.07.16.30 UhrDIAKONEO KdöR Wohnstift HallerwieseNürnberg
    29.07.19.00 UhrSeniorenwohnanlage HaslachFreiburg
    30.07.14.30 UhrDamenstift am LuitpoldparkMünchen
    31.07.14.30 UhrUlanenparkBamberg

August 2020:

  • 02.08.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    05.08.15.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    07.08.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    10.08.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    11.08.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    12.08.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    13.08.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    18.08.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    19.08.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    26.08.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    28.08.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    31.08.15.00 UhrRotkreuzheimRegensburg

September 2020:

  • 07.09.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    08.09.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    08.09.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    08.09.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    09.09.15.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    09.09.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    10.09.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    10.09.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    10.09.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    11.09.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    14.09.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    14.09.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    14.09.15.15 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    14.09.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    15.09.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    15.09.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    15.09.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    15.09.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    16.09.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    16.09.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    16.09.15.45 UhrSeniorensitft NeuhausenMünchen
    16.09.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    16.09.19.00 UhrSeniorenwohnanlage Tennenbacher PlatzFreiburg
    17.09.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    17.09.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    18.09.14.30 UhrUlanenparkBamberg
    18.09.15.00 UhrLeben in Verantwortung e.VNürnberg
    18.09.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    18.09.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    21.09.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    21.09.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    21.09.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    21.09.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    23.09.14.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    23.09.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    23.09.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    23.09.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    23.09.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    24.09.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    25.09.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    25.09.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    25.09.15.30 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    26.09.15.30 UhrBRK Wohn- und Pflegeheim Am WeidengartenLichtenfels
    28.09.15.00 UhrRotkreuzheimRegensburg
    28.09.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    28.09.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    30.09.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    30.09.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    30.09.19.00 UhrSeniorenwohnanlage HaslachFreiburg

Oktober 2020:

  • 01.10.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    02.10.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    05.10.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    06.10.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    06.10.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    07.10.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    07.10.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    07.10.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    07.10.19.00 UhrSeniorenwohnanlage Tennenbacher PlatzFreiburg
    09.10.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    12.10.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    12.10.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    12.10.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    12.10.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    13.10.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    13.10.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    14.10.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    14.10.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    15.10.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    15.10.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    15.10.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    16.10.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    16.10.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    19.10.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    20.10.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    20.10.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    21.10.15.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    21.10.15.45 UhrSeniorensitft NeuhausenMünchen
    22.10.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    23.10.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    23.10.14.30 UhrUlanenparkBamberg
    26.10.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    26.10.15.00 UhrRotkreuzheimRegensburg
    27.10.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    27.10.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    28.10.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    28.10.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    29.10.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    30.10.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    30.10.15.30 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim

November 2020:

  • 02.11.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    02.11.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    03.11.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    04.11.14.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    04.11.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    04.11.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    04.11.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    05.11.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    06.11.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    06.11.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    09.11.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    09.11.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    09.11.15.15 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    09.11.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    09.11.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    10.11.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    10.11.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    10.11.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    11.11.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    11.11.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    11.11.15.45 UhrSeniorensitft NeuhausenMünchen
    11.11.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    12.11.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    12.11.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    13.11.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    13.11.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    16.11.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    17.11.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    17.11.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    18.11.15.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    19.11.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    20.11.14.30 UhrUlanenparkBamberg
    24.11.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    24.11.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    25.11.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    25.11.15.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    25.11.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    25.11.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    26.11.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    27.11.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    27.11.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    27.11.15.30 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    30.11.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    30.11.15.00 UhrRotkreuzheimRegensburg

Dezember 2020:

  • 01.12.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    02.12.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    04.12.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    07.12.10.00 UhrMelanchtonhaus SeniorenzentrumSchwäbisch Gmünd
    07.12.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    07.12.15.15 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    07.12.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    07.12.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    08.12.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    09.12.14.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    09.12.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    09.12.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    09.12.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    10.12.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    11.12.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    11.12.15.30 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    14.12.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    14.12.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum BambergBamberg
    14.12.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    15.12.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    15.12.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    16.12.14.30 UhrUlanenparkBamberg
    16.12.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    16.12.16.00 UhrCaritas Seniorenheim Sankt BrunoHaßfurt
    17.12.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    17.12.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    18.12.14.30 UhrTivolischlösschenBamberg
    18.12.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    19.12.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    21.12.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    21.12.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    22.12.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    28.12.15.00 UhrRotkreuzheimRegensburg
    30.12.15.45 UhrSeniorensitft NeuhausenMünchen

Archiv 2019

Januar 2019:

  • 02.01.14.00 UhrKursana Domizil Weimar Haus ThomasWeimar
    02.01.16.00 UhrDeutschorden SeniorenhausErfurt
    03.01.10.00 UhrDRK ChristianenheimErfurt
    03.01.15.30 UhrHaus am VillengangJena
    04.01.10.00 UhrDRK-Seniorenheim Am Kleinertal gGmbHJena
    04.01.14.30 UhrSeniorenbegegnungszentrumJena
    04.01.15.00 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    05.01.15.30 UhrStiftung Carolinenheim ApoldaApolda
    07.01.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    07.01.10.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    07.01.10.30 UhrDer SofienhofBerlin
    08.01.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    09.01.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    10.01.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    10.01.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    10.01.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    14.01.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    14.01.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    14.01.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    15.01.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    15.01.10.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    15.01.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    15.01.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    15.01.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    16.01.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    16.01.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    16.01.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    17.01.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    17.01.14.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    17.01.14.30 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    17.01.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    17.01.18.30 UhrSeniorenzentrum Käthe KollwitzJena
    18.01.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    18.01.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    18.01.16.00 UhrPHÖNIX-Haus RosmarinDüsseldorf
    18.01.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    20.01.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    21.01.15.00 UhrBella SeniorenresidenzGroitzsch
    21.01.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    22.01.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    23.01.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    24.01.10.00 UhrBarmherzige Schwestern vom hl. VinzentMünchen
    24.01.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    24.01.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    24.01.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    25.01.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    25.01.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    28.01.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    28.01.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    29.01.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    30.01.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    31.01.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen

Februar 2019:

  • 01.02.15.00 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    04.02.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    05.02.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    07.02.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    07.02.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    08.02.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    08.02.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    08.02.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    10.02.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    11.02.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    11.02.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    11.02.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    11.02.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    12.02.10.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    12.02.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    12.02.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    13.02.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    13.02.15.15 UhrBlindenheim FreiburgFreiburg
    13.02.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    13.02.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    13.02.17.00 UhrWohnstift FreiburgFreiburg
    14.02.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    14.02.14.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    14.02.14.30 UhrSeniorenwohnen St.ElisabethSchweinfurt
    14.02.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    14.02.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    14.02.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    14.02.16.00 UhrMarienstiftSchweinfurt
    15.02.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    15.02.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    15.02.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    15.02.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    18.02.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    18.02.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    19.02.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    20.02.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    20.02.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    20.02.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    20.02.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    20.02.16.00 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    21.02.10.00 UhrBarmherzige Schwestern vom hl. VinzentMünchen
    21.02.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    21.02.15.00 UhrAWO HasenberglMünchen
    21.02.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    22.02.14.30 UhrAWO Seniorenwohnanlage Titisee NeustadtTitisee-Neustadt
    22.02.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    22.02.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    22.02.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    22.02.16.00 UhrAltenpflegeheim St. MartinLöffingen
    22.02.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    23.02.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    25.02.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    25.02.15.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    25.02.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    26.02.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    26.02.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    27.02.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    27.02.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    27.02.15.15 UhrDietrich-Bonnhöfer-HausBad Krozingen
    27.02.17.00 UhrHaus St. KonradFreiburg
    28.02.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    28.02.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
  • Programm Februar 2019
    Programm Februar 2019
    Programm Februar 2019
    Programm Februar 2019
    Programm Februar 2019
    Programm Februar 2019
    Programm Februar | März 2019
    Programm Februar | März 2019
    Programm Februar | März 2019

März 2019:

  • 01.03.15.00 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    04.03.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    07.03.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    07.03.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    07.03.17.30 UhrBait BalevJerusalem Israel
    08.03.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    09.03.16.15 UhrHaus SonnenhaldeIsny/Allgäu
    10.03.14.30 UhrJesuheim LochauLochau
    10.03.16.00 UhrBenevit Sozialzentrum WeidachBregenz
    10.03.17.00 UhrBeit DinaHaifa, Israel
    11.03.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    11.03.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    11.03.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    11.03.16.00 UhrJosefheim HörbranzHörbranz
    11.03.18.00 UhrDiplomat HotelJerusalem, Israel
    12.03.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    12.03.10.00 UhrPro Seniore Residenz DredenDresden
    12.03.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    12.03.17.00 UhrBeit ShebabaJerusalem Israel
    13.03.10.00 UhrAltenheim St. AlfonsMünchen
    13.03.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    13.03.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    13.03.15.30 UhrNordstadt StiftKarlsruhe
    13.03.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    14.03.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    14.03.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    14.03.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    14.03.15.00 UhrDRK Heim LangebrückLangebrück
    14.03.16.30 UhrDRK Heim LangebrückLangebrück
    15.03.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    15.03.10.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    15.03.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    15.03.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    15.03.16.45 UhrGalei HaOperaRaanana
    16.03.14.00 UhrProtea HillsShoresh Israel
    16.03.16.00 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    17.03.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    17.03.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    17.03.16.00 UhrHansahausDresden
    18.03.10.30 UhrAltenpflegeheim "Ruheheim" BühlauDresden
    18.03.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    18.03.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    19.03.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    19.03.15.00 UhrDPUW Seniorenheim LeubenDresden
    19.03.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    19.03.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    20.03.10.30 UhrAWO Seniorenheim 2Leipzig
    20.03.15.00 UhrAWO HasenberglMünchen
    20.03.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    20.03.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    20.03.15.30 UhrSeniorenzentrum Haus EdelbergWeingarten
    20.03.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    21.03.10.00 UhrBarmherzige Schwestern vom hl. VinzentMünchen
    21.03.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    21.03.14.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    21.03.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    21.03.15.30 UhrK.u.S. Seniorenresidenz DresdenDresden
    21.03.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    21.03.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    22.03.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    22.03.15.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    22.03.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    22.03.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    22.03.17.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    23.03.14.00 UhrMühlenparkKitzingen
    23.03.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    23.03.15.00 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    23.03.15.30 UhrAlloheim Seniorenzentrum "Bürgerwiese"Dresden
    23.03.16.30 UhrSeniorenresidenz ErlenhofFreiburg
    24.03.15.30 UhrAlten- und Pflegeheim JohannisheimFreiburg
    24.03.16.00 UhrPro Seniore "Residenz Elbe"Dresden
    24.03.17.00 UhrSeniorenwohnanlage BifängeFreiburg
    24.03.18.00 UhrNofei GiloJerusalem Israel
    25.03.10.00 UhrAlloheim Senioren-Residenz"Am Müllerbrunnen"Dresden
    25.03.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    25.03.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    26.03.10.00 UhrVitalis "Haus Lukas"Dresden
    26.03.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    26.03.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    26.03.19.00 UhrMigdalei Hayam Ha TichonJerusalem Israel
    27.03.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    27.03.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    28.03.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum KnielingenKarlsruhe
    28.03.15.00 UhrJuliusspital SeniorenstiftWürzburg
    28.03.16.00 UhrAltenzentrum SchwanenhausDresden
    28.03.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    28.03.16.30 UhrSt. TheklaWürzburg
    30.03.16.00 UhrRudolph-Frieling-HausDresden
  • Programm März 2019 | Israel
    Programm Musik am Nachmittag | März 2019 | Israel
    Programm März 2019 | Israel
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019
    Programm März 2019

April 2019:

  • 01.04.10.00 UhrDRK Seniorenwohnpark / Pflegeheim "Florence"Bannewitz
    01.04.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    01.04.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    02.04.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    02.04.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    02.04.15.30 UhrWohnen und Pflege Haus ReformMagdeburg
    02.04.16.00 UhrWohnstift Otto Dibelius gGmbHBerlin
    03.04.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    04.04.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    04.04.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    04.04.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    04.04.15.30 UhrAltenpflegeheim "Peter Zincke" Wohnen und Pflege GmbHMagdeburg
    04.04.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    05.04.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    06.04.15.00 UhrDiakonisches Pflegeheim SchillerparkBerlin
    07.04.10.30 UhrHaus PankowBerlin
    07.04.16.00 UhrAgaplesionBerlin
    07.04.16.00 UhrDRK SeniorenresidenzGersheim
    08.04.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    08.04.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    08.04.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    08.04.15.30 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer BergBerlin
    08.04.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    09.04.15.00 UhrDomicil SeniorenpflegeheimBerlin
    09.04.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    09.04.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    09.04.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    10.04.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    10.04.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    11.04.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    11.04.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    11.04.15.30 UhrSenVital Senioren- und Pflegezentrum Chemnitz NiklasbergChemnitz
    12.04.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    12.04.15.00 UhrAltenpflegeheim "An der Mozartstraße"Chemnitz
    12.04.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    12.04.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    12.04.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    12.04.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    13.04.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    13.04.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    14.04.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    15.04.10.00 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Haus SilberhöheHalle
    15.04.10.30 UhrHaus Elbwiesenhof Dresden-GrunaDresden
    15.04.15.00 UhrVivantes Haus WeidenwegBerlin
    15.04.15.00 UhrAWO HasenberglMünchen
    15.04.15.30 UhrSenioren-Wohnpark Eutritzscher MarktLeipzig
    15.04.16.15 UhrVivantes Haus JahreszeitenBerlin
    15.04.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    16.04.10.15 UhrPflegeheim "Hinrich Wichern"Leipzig
    16.04.14.30 UhrCaritas Haus St. ElisabethBad Kissingen
    16.04.15.00 UhrPflegebetrieb Oettel GbRDresden
    16.04.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    16.04.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    16.04.16.00 UhrBurkardus WohnparkBad Kissingen
    16.04.16.00 UhrPflegeheimBerlin
    17.04.15.00 UhrSeniorenzentrum StephanienstiftKarlsruhe
    17.04.15.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer BergBerlin
    17.04.15.30 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    17.04.16.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer BergBerlin
    18.04.10.00 UhrDomicilBerlin-Lichtenberg
    18.04.10.00 UhrAspida Lebenszentrum „Im Langethal“Bürgel
    18.04.14.00 UhrSeniorenzentrum Johanna-Kirchner-HausSaarbrücken
    18.04.15.00 UhrSeniorenwohnheim MainblickKitzingen
    18.04.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    18.04.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    18.04.15.30 UhrHaus Edelberg Seniorenzentrum SaarbrückenSaarbrücken
    18.04.15.30 UhrAWO SeniorenwohnenGera
    18.04.16.00 UhrSenVital Am RathausmarktKleinmachnow
    19.04.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    19.04.16.00 UhrHaus ALMA VIABerlin
    20.04.10.00 UhrAltenpflegeheim BethanienLeipzig
    20.04.15.30 UhrAltenpflegeheim Am Diakonissenhaus"Leipzig
    21.04.10.15 UhrPflegeeinrichtungBerlin
    22.04.15.30 UhrBischof-Kettler-HausBerlin
    23.04.10.00 UhrResidenz AmbienteLeipzig
    23.04.14.00 UhrSeniorenhilfe Kreuznacher DiakonieSaarbrücken
    23.04.14.30 UhrSeniorenpark DölitzLeipzig
    23.04.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    23.04.15.30 UhrStiftung LangwiedSaarbrücken
    23.04.15.30 UhrGertrud Schäfer HausJena
    23.04.16.00 UhrSenioren-Wohnpark Leipzig, "Stadtpalais" GmbHLeipzig
    24.04.10.15 UhrMagdalenenstift AltenburgAltenburg
    24.04.14.00 UhrDRK PflegeheimAltenburg
    24.04.14.30 UhrLandhaus im HofgartenSaarbrücken
    24.04.15.00 UhrMediMobilHalle
    24.04.15.00 UhrDiakoniezentrum BethesdaEisenberg
    24.04.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    24.04.16.00 UhrCaritas Seniorenzentrum St. BarbarahöheAuersmacher
    25.04.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    25.04.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    25.04.14.30 UhrSeniorenzentrum Haus HeimbergTauberbischofsheim
    25.04.14.30 UhrCURA- Seniorenzentrum Halle LutherbogenHalle
    25.04.15.30 UhrAltenpflegeheim Am KrähenstiegMagdeburg
    25.04.16.00 UhrEhehaltenhausWürzburg
    25.04.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    25.04.16.00 UhrAltenpflegeheim "Johannes Jänicke Haus"Halle
    26.04.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    26.04.10.00 UhrSeniorenheim Leipzig VolkmarsdorfLeipzig
    26.04.10.30 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    26.04.14.30 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf
    26.04.15.30 UhrKatharinenhof Am AlbertparkChemnitz
    26.04.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    26.04.16.00 UhrKatharinenhof Am AuenseeLeipzig
    29.04.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.04.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    29.04.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    30.04.14.45 UhrPro Senior Residenz Am SteinhübelHomburg
    30.04.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    30.04.15.00 UhrSeniorenzentrum "Kreuzstift"Chemnitz
    30.04.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    30.04.16.00 UhrSt. JosefBlieskastel
    30.04.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
  • Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April – Mai 2019
    Programm April – Juni 2019
    Programm April – Juni 2019
    Programm April – Juni 2019
    Programm April bis Mai 2019
    Programm MaN April – Mai 2019
    Programm April bis Mai 2019
    Programm April 2019
    Programm April bis Mai 2019
    Programm April 2019

Mai 2019:

  • 02.05.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    02.05.15.00 UhrDRK Seniorenzentrum Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus BDresden
    02.05.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum HardtwaldEggenstein-Leopoldshafen
    02.05.15.30 UhrDiakonie APH LugauLugau/Erzgebirge
    02.05.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    06.05.10.00 UhrAltenheim "St.Clara"Bannewitz OT Goppeln
    06.05.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    06.05.15.30 UhrKatharinenhof Am LunaparkLeipzig
    06.05.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    07.05.10.00 UhrSeniorenheim "Elbflorenz"Dresden
    07.05.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    07.05.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    07.05.15.00 UhrSeniorenhaus "Am Rosengarten"Zweibrücken
    07.05.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    07.05.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    07.05.15.30 UhrPfeiffersche Stiftungen Altenpflegeheim "Haus Mechthild"Magdeburg
    07.05.15.30 UhrSeniorenheim Fischzuchtgrund GmbHChemnitz
    07.05.16.00 UhrAlbert-Schmidt-HausEssen
    07.05.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    07.05.16.15 UhrJohann Hinrich Wichern HausZweibrücken
    08.05.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    08.05.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    08.05.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    09.05.14.30 UhrSeniorenzentrum Seehof-BlickMemmelsdorf
    09.05.15.00 UhrHeim gGmbHChemnitz
    09.05.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    09.05.16.00 UhrSeniorenwohnen "Am Bruderwald"Bamberg
    10.05.14.00 UhrBRK Wohn- und Pflegeheim Am WeidengartenLichtenfels
    10.05.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    10.05.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    10.05.15.30 UhrAWO Seniorenzentrum am SchützenhausBreitengüßbach
    11.05.14.30 UhrHueberspflegeWürzburg
    12.05.14.30 UhrDRK Seniorenzentrum FreisenbruchEssen
    12.05.16.00 UhrSeniorenstift St. LaurentiusEssen
    13.05.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    13.05.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    13.05.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    13.05.16.00 UhrKatholische Kliniken Emscher-Lippe GmbH KKEL Seniorenzentrum St. HedwigGelsenkirchen
    13.05.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    13.05.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    14.05.10.15 UhrSeniorenzentrum am Ev.-Luth. Diakonenhaus Moritzburg e.V.Moritzburg
    14.05.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    14.05.15.00 UhrAlexA-SeniorenresidenzChemnitz
    14.05.15.30 UhrDRK Seniorenzentrum Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus ADresden
    14.05.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    14.05.15.30 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    14.05.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    14.05.16.00 UhrAWO SeniorenzentrumGevelsberg
    15.05.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    15.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Olvenstedt"Magdeburg
    16.05.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    16.05.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    16.05.15.30 UhrVitanas Senioren Centrum Am SternplatzDresden
    16.05.15.30 UhrAWO Pflegeheim Hermann-Beims-HausMagdeburg
    16.05.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    16.05.15.30 UhrStadtmission "Matthias-Claudius-Haus"Chemnitz
    16.05.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    16.05.16.00 UhrAlloheim Seniorenresidenz Wohnpark DimbeckMülheim adR
    17.05.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    17.05.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    17.05.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    17.05.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    17.05.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    19.05.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    19.05.16.00 UhrMarienhaus gGmbHEssen
    19.05.16.00 UhrDiakonisches Altenzentrum GraupaPirna OT Graupa
    20.05.14.30 UhrASO Alteneinrichtungen der Stadt Oberhausen gGmbH Louise-Schroeder-HeimOberhausen
    20.05.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    20.05.16.30 UhrEv. Wohnstift DichterviertelMülheim (Ruhr)
    21.05.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    21.05.15.15 UhrDRK Pflegeheim 1Limbach-Oberfrohna
    21.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Mundlosring" DPUW GmbHMagdeburg
    21.05.16.00 UhrHaus am Buschkämpen GmbH & CO.KG Vollstationäre BetreuungseinrichtungOberhausen
    22.05.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    22.05.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    22.05.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    23.05.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    23.05.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    23.05.10.45 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    23.05.13.30 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    23.05.14.30 UhrJohannes-Höver-HausDüsseldorf
    23.05.14.30 UhrSeniorenzentrum Am KlosterwegKarlsruhe
    23.05.15.00 UhrAWO HasenberglMünchen
    23.05.16.00 UhrPHÖNIX-Haus RosmarinDüsseldorf
    23.05.16.00 UhrSeniorenresidenz "Am Adelheidring"Magdeburg
    23.05.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    23.05.16.00 UhrKulturladen RöthenbachNürnberg
    24.05.14.30 UhrSeniorenhaus am SeeHard
    24.05.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    24.05.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    24.05.16.00 UhrSozialzentrum Vorderland RöthisRöthis
    25.05.14.30 UhrStädtisches Altenheim VogelsangstraßeWuppertal
    26.05.16.00 UhrSeniorenzentrum Käthe BrausBottrop
    27.05.15.30 UhrDorothee-Sölle-HausDüsseldorf
    27.05.15.30 UhrSeniorenbetreuung Haus GisingenFeldkirch
    28.05.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    28.05.16.00 UhrStiftung St. Ludgeri AltenheimEssen
    28.05.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    29.05.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    31.05.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
  • Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Man Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Man Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm MaN Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm Mai 2019
    Programm MaN 12. Mai 2019
    Programm Mai 2019

Juni 2019:

  • 03.06.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim "Drosselweg"Halle
    03.06.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    03.06.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    03.06.16.00 UhrSozialdienste Wolfurt GmbHWolfurt
    03.06.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    04.06.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    04.06.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    04.06.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    04.06.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    04.06.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    04.06.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    05.06.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    06.06.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    07.06.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    07.06.14.30 UhrSenecura Sozialzentrum Haus BludenzBludenz
    07.06.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    09.06.16.00 UhrVerein Betreutes WohnenDresden
    11.06.15.30 UhrDorothee-Sölle HausDüsseldorf
    11.06.16.00 UhrHaus MarienburgOberhausen
    12.06.14.45 UhrAWO-Seniorenzentrum GartenstadtBamberg
    12.06.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    12.06.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    12.06.16.15 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    13.06.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    13.06.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    13.06.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    13.06.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    13.06.16.00 UhrEdmund-Hilvert-HausDüsseldorf
    13.06.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    14.06.10.00 UhrGrete Schickedanz Heim, FürthFürth
    14.06.14.30 UhrAWO Fürth Fritz Rupprecht-HeimFürth
    14.06.15.00 UhrSt. JosefshausEssen
    14.06.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    14.06.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    14.06.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    14.06.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    15.06.14.30 UhrBRK-Haus für Betreuung und PflegeEbersdorf
    15.06.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    15.06.16.15 UhrWohn- und Pflegeheim „Am StaffelbergBad Staffelstein
    16.06.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    16.06.14.15 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    16.06.15.00 UhrTrinitatis-Kirchengemeinde BuerGelsenkirchen
    16.06.15.30 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    17.06.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    17.06.16.00 UhrMülheimer Seniorendienste - Haus KuhlendahlMülheim
    18.06.14.30 UhrFriedhelm Sandkühler SeniorenzentrumHagen
    18.06.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    18.06.16.00 UhrAltenpflegeheim St. FranziskusHagen
    19.06.10.00 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    19.06.14.30 UhrSeniorenhaus HelmbrechtsHelmbrechts
    19.06.15.00 UhrAWO HasenberglMünchen
    19.06.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    19.06.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    19.06.15.45 UhrAlten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“Helmbrechts
    19.06.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    20.06.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    21.06.14.30 UhrJohannes-HeimEssen
    21.06.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    21.06.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    21.06.16.00 UhrAltenpflegeheim St. Georg gGmbHEssen
    22.06.16.00 UhrEv. Wohnstift UhlenhorstMülheim adR
    23.06.14.00 UhrDiakoniezentrum Pirmasens Haus BethesdaThaleischweiler-Fröschen
    23.06.15.30 UhrHaus Edelberg Seniorenzentrum RodalbenRodalben
    23.06.16.00 UhrMarie-Juchacz-HausEssen
    24.06.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    25.06.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    25.06.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    25.06.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    26.06.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    26.06.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    26.06.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    26.06.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    27.06.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    27.06.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    27.06.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    28.06.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    28.06.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg

Juli 2019:

  • 01.07.16.00 UhrAltenheim St. JosefHattingen
    02.07.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    02.07.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    02.07.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    02.07.15.30 UhrSeniorenstift FranziskushausMülheim adR
    02.07.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    04.07.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    04.07.14.00 UhrBetreutes Wohnen Haus PaminaWörth
    04.07.15.00 UhrFriedrich-Baur-Altenwohn-und Pflegezentrum St. KunigundAltenkunstadt
    04.07.16.15 UhrJoachim-Neander-Haus, Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    05.07.15.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    08.07.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    08.07.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    08.07.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    08.07.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    10.07.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    10.07.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    10.07.15.30 UhrMarktgrafenstiftKarlsruhe
    11.07.15.00 UhrProVita Seniorenheim Im StadtfeldMagdeburg
    11.07.15.30 UhrCaritasverband Bottrop e.V. Seniorenzentrum St. TeresaBottrop
    11.07.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    12.07.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    12.07.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    12.07.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    15.07.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    15.07.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    16.07.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    16.07.15.15 UhrSeniorenkreis Pfarrei St. HeinrichBamberg
    16.07.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    17.07.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    18.07.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    18.07.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    18.07.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    18.07.14.30 UhrSeniorenwohnanlage Am HublandWürzburg
    18.07.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    18.07.16.00 UhrBürgerspital Seniorenwohnstift von SterenWürzburg
    19.07.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    19.07.15.00 UhrHueberspflegeWürzburg
    19.07.15.30 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    19.07.16.30 UhrEhehaltenhausWürzburg
    21.07.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    22.07.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    22.07.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    22.07.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    23.07.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    23.07.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    23.07.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    24.07.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    25.07.14.15 UhrCaritas-Tagespflege BambergBamberg
    25.07.15.00 UhrSeniorenheim Sch. Ebracher HofMainstockheim
    25.07.15.30 UhrAlten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    25.07.16.00 UhrAltenpflegeheim Am EiskellerplatzMagdeburg
    25.07.16.15 UhrPhönix Haus DettelbachDettelbach
    26.07.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    26.07.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    29.07.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.07.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    30.07.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    30.07.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    30.07.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    31.07.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
  • Programm MaN_Juni-Juli
    Programm Juni – Juli 2019
    Programm MaN_Juni-Juli
    Programm MaN Juli
    Programm Juli 2019
    Programm MaN Juli

August 2019:

  • 01.08.14.30 UhrSeniorenzentrum St. MarkusHamburg
    01.08.15.00 UhrProVita Seniorenheim Im StadtfeldMagdeburg
    06.08.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    06.08.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    08.08.16.00 UhrCura LerchenbergHamburg
    09.08.16.00 UhrDomicil SeniorenpflegeheimAhrensburg
    12.08.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    13.08.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    13.08.15.30 UhrGast und KrankenhausHamburg
    13.08.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    14.08.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    15.08.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    15.08.16.00 UhrPhillip.F.Reemtsma StiftungHamburg
    16.08.14.30 UhrSeniorenzentrum Haus am BergBlieskastel
    16.08.15.00 UhrChristophorushausHamburg
    16.08.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    18.08.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    19.08.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    20.08.14.30 UhrWohnheim der DiesterwegstiftungHamburg
    20.08.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    21.08.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    21.08.15.00 UhrStiftung Altenheime St. Johannis St. NikolaiHamburg
    21.08.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    22.08.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    22.08.15.00 UhrSeniorenheim Schöne AussichtPinneberg
    22.08.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    22.08.16.00 UhrAltenpflegeheim Am EiskellerplatzMagdeburg
    27.08.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    27.08.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    28.08.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    28.08.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    30.08.15.30 UhrSeniorenresidenz LurupHamburg
    30.08.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
  • Programm August
    Programm August 2019
    Programm August
    Programm Man August 2019
    Programm August 2019
    Programm Man August 2019

September 2019:

  • 02.09.10.00 UhrDPUW Seniorenheim LeubenDresden
    03.09.10.00 UhrSeniorenheim "Elbflorenz"Dresden
    03.09.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    03.09.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    05.09.16.00 UhrAltenzentrum SchwanenhausDresden
    07.09.16.00 UhrRudolph-Frieling-HausDresden
    08.09.15.00 UhrAWO Seniorenwohnanlage Titisee NeustadtTitisee-Neustadt
    08.09.16.30 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    09.09.10.00 UhrPro Seniore Residenz DresdenDresden
    09.09.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    09.09.14.30 UhrSenecura Sozialzentrum Haus BludenzBludenz
    09.09.14.45 UhrAWO- Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    09.09.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    09.09.15.00 UhrCaritas Altenzentrum Herz-JesuDüsseldorf
    09.09.15.30 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    09.09.16.10 UhrSozialdienste Wolfurt GmbHWolfurt
    09.09.16.15 UhrAWO SeniorenzentrumDenzlingen
    10.09.14.30 UhrHaus SonnenhaldeIsny/Allgäu
    10.09.15.00 UhrDRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus BDresden
    10.09.15.00 UhrSeniorenwohnanlage BifängeFreiburg
    10.09.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    10.09.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    10.09.16.00 UhrAltenzentrum Tersteegen-Haus Evang. JohanneswerkIserlohn
    10.09.16.30 UhrSeniorenzentrum Oskar-Saier-HausKirchzarten
    11.09.10.15 UhrSeniorenzentrum am Ev.-Luth. Diakonenhaus Moritzburg e.V.Moritzburg
    11.09.14.30 UhrSeniorenbetreuung Haus GisingenFeldkirch
    11.09.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    11.09.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    11.09.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    11.09.16.00 UhrBenevit Sozialzentrum WeidachBregenz
    11.09.16.00 UhrEvang. Seniorenzentrum VohwinkelWuppertal
    11.09.16.30 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    12.09.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    12.09.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    12.09.14.30 UhrJosefheim HörbranzHörbranz
    12.09.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    12.09.15.30 UhrDRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus ADresden
    12.09.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    12.09.16.00 UhrHaus St.JosefMeckenbeuren/Brochenzell
    12.09.16.00 UhrJohannes-HeimEssen
    13.09.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    14.09.15.30 UhrAltenheim "St.Clara"Bannewitz OT Goppeln
    15.09.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    15.09.14.30 UhrJesuheim LochauLochau
    16.09.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    16.09.10.00 UhrAlloheim Senioren-Residenz"Am Müllerbrunnen"Dresden
    16.09.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    16.09.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    17.09.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    17.09.15.00 UhrAltenpflegeheim "Am Zeisigwald"Chemnitz
    18.09.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    18.09.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    18.09.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    19.09.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    19.09.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    19.09.14.30 UhrAWO-Seniorenzentrum GartenstadtBamberg
    19.09.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    20.09.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    20.09.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    20.09.15.00 UhrLeben in Verantwortung e.VNürnberg
    20.09.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    20.09.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    20.09.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    21.09.16.00 UhrKaiserswerther DiakonieDüsseldorf
    23.09.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    23.09.15.30 UhrPro Seniore ChemnitzChemnitz
    23.09.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    24.09.14.30 UhrAltenpflegeheim St. MartinLöffingen
    24.09.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    24.09.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    24.09.16.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    25.09.14.30 UhrSeniorenstift St. FranziskusEssen
    25.09.15.00 UhrBlindenheim FreiburgFreiburg
    25.09.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    25.09.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    25.09.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    25.09.16.00 UhrCaritaszentrum MarienhofMülheim
    25.09.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    25.09.17.00 UhrGeschäftsstelle der Charlottenburger Baugenossenschaft eGBerlin
    25.09.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    26.09.15.00 UhrDRK Seniorenwohnpark / Pflegeheim "Florence"Bannewitz
    26.09.15.15 UhrAltenpflegeheim E.G.FlemmingChemnitz
    27.09.15.15 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    27.09.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    27.09.16.30 UhrSt. CarolushausFreiburg
    27.09.18.30 UhrSeniorenwohnanlage Tennenbacher PlatzFreiburg
    28.09.16.00 UhrHansahausDresden
    29.09.16.00 UhrPro Seniore "Residenz Elbe"Dresden
    30.09.10.30 UhrAltenpflegeheim "Ruheheim" BühlauDresden
    30.09.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    30.09.15.15 UhrPflegebetrieb Oettel GbRDresden
    30.09.16.00 UhrHaus ALMA VIABerlin
    30.09.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
  • Programm 8. bis 11. September 2019
    Programm 8. bis 11. September 2019
    Programm 8. bis 11. September 2019
    Programm 24. bis 27. September 2019
    Programm 24. bis 27. September 2019
    Programm 24. bis 27. September 2019
    Programm 9 bis 15. September
    Programm 9. bis 15. September
    Programm 9 bis 15. September
    Programm 17. September bis 29. Oktober
    Programm 17. September bis 29. Oktober
    Programm 17. September bis 29. Oktober
    Programm 9. Sept. bis 19. Okt. 2019
    Programm 9. Sept. bis 19. Okt. 2019
    Programm 9. Sept. bis 19. Okt. 2019

Oktober 2019:

  • 01.10.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    01.10.15.00 UhrDomicil SeniorenpflegeheimBerlin
    01.10.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    01.10.15.30 UhrAlten- und Pflegeheim Haus St. ElisabethMünchen
    02.10.14.00 UhrSeniorenzentrum Johanna-Kirchner-HausSaarbrücken
    02.10.15.30 UhrStiftung LangwiedSaarbrücken
    06.10.10.30 UhrAlten- u. Pflegeheim "Dresdner Blick"Dresden
    07.10.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    07.10.10.30 UhrHaus PankowBerlin
    07.10.15.00 UhrSeniorenzentrum ZschopauZschopau
    07.10.15.30 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer BergBerlin
    08.10.10.00 UhrAspida LebenszentrumBürgel
    08.10.14.00 UhrSeniorenhilfe Kreuznacher DiakonieSaarbrücken
    08.10.15.00 UhrVivantes Haus WeidenwegBerlin
    08.10.15.00 UhrDiakoniezentrum BethesdaEisenberg
    08.10.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    08.10.15.30 UhrHaus Edelberg Seniorenzentrum SaarbrückenSaarbrücken
    08.10.16.15 UhrVivantes Haus JahreszeitenBerlin
    09.10.14.30 UhrLandhaus im HofgartenSaarbrücken
    09.10.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    09.10.15.00 UhrAltenzentrum LuisenhausJena
    09.10.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    09.10.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    09.10.15.30 UhrSeniorenzentrum Haus EdelbergWeingarten
    09.10.16.00 UhrAgaplesionBerlin
    09.10.16.00 UhrCaritas Seniorenzentrum St. BarbarahöheAuersmacher
    10.10.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    10.10.10.00 UhrSeniorenzentrum Haus ZiegelangerTirschenreuth
    10.10.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    10.10.10.15 UhrPflegeeinrichtungBerlin
    10.10.14.30 UhrSeniorenzentrum Haus MühlbühlTirschenreuth
    10.10.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum KnielingenKarlsruhe
    10.10.15.00 UhrProVita Seniorenheim Im StadtfeldMagdeburg
    10.10.15.30 UhrGertrud Schäfer HausJena
    10.10.16.00 UhrPflegeheimBerlin
    10.10.18.30 UhrSeniorenzentrum Käthe KollwitzJena
    11.10.10.00 UhrDRK Kreisverband Jena / Eisenberg / Stadtroda e.V.Stadtroda
    11.10.10.30 UhrDiakonisches Pflegeheim SchillerparkBerlin
    11.10.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    11.10.15.00 UhrEduard-Knoll-WohnzentrumKrautheim
    11.10.15.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer BergBerlin
    11.10.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    11.10.15.30 UhrDRK-Seniorenheim Am Kleinertal gGmbHJena
    11.10.15.45 UhrAltenpflegeheim Am Diakonissenhaus"Leipzig
    11.10.16.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer BergBerlin
    11.10.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    12.10.10.00 UhrPflegeheim "Hinrich Wichern"Leipzig
    12.10.10.00 UhrDomicilBerlin-Lichtenberg
    12.10.15.00 UhrAWO Marie-Juchacz-HausWürzburg
    12.10.15.00 UhrVerein Betreutes WohnenDresden
    12.10.16.00 UhrSenVital Am RathausmarktKleinmachnow
    13.10.16.00 UhrDRK SeniorenresidenzGersheim
    14.10.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    14.10.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    15.10.14.45 UhrPro Senior Residenz Am SteinhübelHomburg
    15.10.15.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    15.10.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    15.10.16.00 UhrWohnstift Otto Dibelius gGmbHBerlin
    16.10.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    16.10.15.30 UhrHaus Edelberg BerghausenPfinztal
    16.10.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    17.10.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    17.10.10.45 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    17.10.13.30 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    17.10.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    17.10.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    17.10.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    17.10.16.00 UhrKulturladen RöthenbachNürnberg
    17.10.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    18.10.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    18.10.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    20.10.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    20.10.14.15 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    20.10.15.45 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    21.10.16.00 UhrAlloheim Seniorenresidenz Wohnpark DimbeckMülheim adR
    22.10.15.00 UhrSeniorenpark DölitzLeipzig
    22.10.15.00 UhrSeniorenhaus "Am Rosengarten"Zweibrücken
    22.10.15.45 UhrSeniorenstift FranziskushausMülheim
    22.10.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    22.10.16.15 UhrJohann Hinrich Wichern HausZweibrücken
    23.10.10.15 UhrMagdalenenstift AltenburgAltenburg
    23.10.15.00 UhrPflegeheim "Schlossblick"Altenburg
    23.10.15.00 UhrKatholische Kliniken Emscher-Lippe GmbH KKEL Seniorenzentrum St. HedwigGelsenkirchen
    24.10.14.30 UhrFriedhelm Sandkühler SeniorenzentrumHagen
    24.10.16.00 UhrAltenpflegeheim Am EiskellerplatzMagdeburg
    25.10.10.00 UhrSeniorenheim Leipzig VolkmarsdorfLeipzig
    25.10.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    25.10.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    25.10.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    25.10.16.00 UhrKatharinenhof Am AuenseeLeipzig
    25.10.16.00 UhrStädtisches Altenpflegeheim Am DieckWuppertal
    26.10.15.00 UhrResidenz AmbienteLeipzig
    27.10.10.00 UhrAltenpflegeheim BethanienLeipzig
    27.10.16.00 UhrDorothee-Sölle-HausDüsseldorf
    28.10.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    28.10.14.30 UhrSeniorenhaus am SeeHard
    28.10.14.30 UhrASO Alteneinrichtungen der Stadt Oberhausen gGmbH Louise-Schroeder-HeimOberhausen
    28.10.15.30 UhrSenioren-Wohnpark Eutritzscher MarktLeipzig
    28.10.16.00 UhrK.u.S. Seniorenresidenz DresdenDresden
    29.10.14.00 UhrAWO Fürth Fritz Rupprecht-HeimFürth
    29.10.14.30 UhrHaus JudithWeingarten
    29.10.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.10.15.30 UhrAWO Fürth Wohnstift Käthe-LoewenthalFürth
    29.10.15.30 UhrSenterra PflegezentrumChemnitz
    29.10.16.00 UhrHaus St.MeinradRavensburg
    30.10.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    30.10.15.30 UhrDRK Seniorenwohnpark / Pflegeheim "Florence"Bannewitz
    30.10.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    31.10.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    31.10.16.15 UhrJoachim-Neander-Haus, Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
  • Programm 25. Sept. bis 9. Okt. 2019
    Programm 25. Sept. bis 9. Okt. 2019
    Programm 25. Sept. bis 9. Okt. 2019
    Programm 10. bis 15. Oktober 2019
    Programm 10. bis 15. Oktober 2019
    Programm 10. bis 15. Oktober 2019
    Programm 20. Okt. bis 9. Nov. 2019
    Programm 20. Okt. bis 9. Nov. 2019
    Programm 20. Okt. bis 9. Nov. 2019
    Programm 26.10 bis 2.11.
    Programm 26. Okt. bis 2. Nov. 2019
    Programm 26.10 bis 2.11.

November 2019:

  • 01.11.10.00 UhrPflegeheim "Albert Schweitzer"Leipzig
    01.11.15.30 UhrSeniorenheim ASB Haus "Am Silbersee"Leipzig
    02.11.16.00 UhrSeniorenhof PlagwitzLeipzig
    03.11.14.00 UhrDiakoniezentrum Pirmasens Haus BethesdaThaleischweiler-Fröschen
    03.11.15.30 UhrHaus Edelberg Seniorenzentrum RodalbenRodalben
    04.11.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim Vincenzhaus der Avenberger DominikanerinnenOberhausen
    05.11.10.00 UhrAWO Seniorenheim 2Leipzig
    05.11.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    05.11.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    05.11.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    05.11.15.30 UhrASB Soziale Dienste gGmbH Begegnungs- und Seniorenzentrum Minister SteinDortmund
    07.11.14.00 UhrSenioren- Wohn- und Pflegeheim Haus FalkensteinKemnath
    07.11.15.00 UhrSommerhof Service- Wohnen-Pflege gGmbHMülheim
    07.11.15.00 UhrSommerhof Service- Wohnen-Pflege gGmbHMülheim
    07.11.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    07.11.16.00 UhrEv. Wohnstift DichterviertelMülheim
    09.11.14.15 UhrBRK Wohn- und Pflegeheim Am WeidengartenLichtenfels
    09.11.16.00 UhrAWO Seniorenzentrum am SchützenhausBreitengüßbach
    11.11.10.15 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    11.11.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    11.11.16.00 UhrCaritaszentrum MarienhofMülheim
    11.11.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    12.11.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    12.11.15.30 UhrSeniorenpflegeheim "Parkresidenz"Hohenstein-Ernsttahla
    12.11.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    12.11.16.00 UhrDRK Pflegedienste Düsseldorf gGmbH Zentrum WerstenDüsseldorf
    13.11.14.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    13.11.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    13.11.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    13.11.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    14.11.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    14.11.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    14.11.10.00 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    14.11.14.45 UhrSeniorenhaus HelmbrechtsHelmbrechts
    14.11.15.00 UhrProVita Seniorenheim Im StadtfeldMagdeburg
    14.11.15.15 UhrAltenpflegeheim "Thalheimblick"Thalheim
    14.11.15.30 UhrAlten- und Pflegeheim Haus St. ElisabethMünchen
    14.11.15.30 UhrAltenpflegeheim "Mundlosring" DPUW GmbHMagdeburg
    14.11.15.30 UhrAltenpflegeheim "St. Michael"Dresden
    14.11.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“Helmbrechts
    15.11.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    15.11.14.30 UhrSozialzentrum SenecuraHard
    15.11.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    15.11.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    15.11.16.00 UhrDomicil Seniorenpflegeheim Am AckermannbogenMünchen
    15.11.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    16.11.13.45 UhrVolkssolidarität KV NordsachsenDelitzsch
    16.11.15.30 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    16.11.16.00 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    17.11.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    17.11.16.00 UhrDiakonisches Altenzentrum GraupaPirna OT Graupa
    18.11.10.30 UhrAWO Senioren- und Pflegeheim "Albert Schweitzer"Dresden
    18.11.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    18.11.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    19.11.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    19.11.10.30 UhrAWO Senioren- und Pflegeheim "Albert Schweitzer"Dresden
    19.11.14.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    19.11.15.30 UhrPro civitate Seniorenresidenz "Am Kirschhof"Chemnitz
    19.11.16.00 UhrMarie-Juchacz-HausEssen
    19.11.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    19.11.16.00 UhrMarie-Juchacz-HausEssen
    20.11.10.00 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Haus SilberhöheHalle
    20.11.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    20.11.16.00 UhrAlbert-Schmidt-HausEssen
    20.11.16.00 UhrSeniorenzentrum GarchingGarching
    20.11.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    21.11.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    21.11.10.00 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    21.11.15.00 UhrJuliusspital SeniorenstiftWürzburg
    21.11.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    21.11.15.00 UhrSeniorenzentrum St. KilianHallstadt
    21.11.16.30 UhrSt. TheklaWürzburg
    21.11.18.00 UhrSt Augustinus Memory-ZentrumNeuss
    22.11.15.00 UhrProCurand Seniorenresidenz Am KrökentorMagdeburg
    22.11.15.30 UhrSeniorenwohnen "Am Bruderwald"Bamberg
    23.11.15.00 UhrDRK Seniorenzentrum FreisenbruchEssen
    23.11.16.30 UhrMarienhaus gGmbHEssen
    25.11.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    25.11.10.30 UhrHaus Elbwiesenhof Dresden-GrunaDresden
    25.11.14.00 UhrSt. Josef 1Prien
    25.11.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    25.11.16.00 UhrWohnstift MarquartsteinMarquartstein
    25.11.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    26.11.15.30 UhrVitanas Demenz CentrumMagdeburg
    26.11.16.00 UhrHaus am Buschkämpen GmbH & CO.KG Vollstationäre BetreuungseinrichtungOberhausen
    27.11.14.00 UhrMarienstift 2München
    27.11.14.00 UhrCaritas Ambulante Hilfen für Menschen mit Behinderung Betreutes WohnenRosenheim
    27.11.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    27.11.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    27.11.16.00 UhrKursana Social Care GmbHPrien
    27.11.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    28.11.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    28.11.14.00 UhrSeniorenwohnen KüpferlingRosenheim
    28.11.14.30 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf
    28.11.15.30 UhrCaritasverband Bottrop e.V. Seniorenzentrum St. TeresaBottrop
    28.11.15.30 UhrAltenpflegeheim KrähenstiegMagdeburg
    28.11.16.00 UhrHaus WittelsbachBad Aibling
    28.11.16.00 UhrAltenpflegeheim Am EiskellerplatzMagdeburg
    28.11.16.00 UhrCaritasverband Bottrop e.V. Seniorenzentrum St. TeresaBottrop
    28.11.16.00 UhrSeniorenzentrum Seehof-BlickMemmelsdorf
    29.11.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    29.11.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    29.11.15.30 UhrAltenpflegeheim "Peter Zincke" Wohnen und Pflege GmbHMagdeburg
    29.11.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
  • Programm 5. bis 19. Nov. 2019
    Programm 5. bis 19. Nov. 2019
    Programm 5. bis 19. Nov. 2019
    Programm 4. bis 29. Nov. 2019
    Programm 4. bis 29. Nov. 2019
    Programm 4. bis 29. Nov. 2019
    Programm 14. bis 29. Nov. 2019
    Programm 14. bis 29. Nov. 2019
    Programm 14. bis 29. Nov. 2019
    Programm 13. bis 27. Nov. 2019
    Programm 13. bis 27. Nov. 2019
    Programm 13. bis 27. Nov. 2019
    Programm 20. bis 28. Nov. 2019
    Programm 20. bis 28. Nov. 2019
    Programm 20. bis 28. Nov. 2019

Dezember 2019:

  • 01.12.15.00 UhrAlten- und Pflegeheim "Drosselweg"Halle
    01.12.16.00 UhrEv. Wohnstift UhlenhorstMülheim
    02.12.15.00 UhrMediMobilHalle
    03.12.10.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    03.12.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    03.12.15.00 UhrJohannes HeimEssen
    03.12.15.30 UhrSeniorenkreis Pfarrei St. HeinrichBamberg
    03.12.16.00 UhrSeniorenresidenz "Am Adelheidring"Magdeburg
    03.12.16.00 UhrJohanniter Altenheim RheinhausenDuisburg
    03.12.16.00 UhrEvang. Pflegezentrum SendlingMünchen
    04.12.14.00 UhrASZ BogenhausenMünchen
    04.12.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    04.12.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    04.12.15.30 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    05.12.10.30 UhrPflegewohnstift Am WasserturmFrankfurt
    05.12.14.00 UhrASZ MoosachMünchen
    05.12.14.00 UhrSankt Katharinen- und WeißfrauenstiftFrankfurt
    05.12.14.15 UhrCaritas - TagespflegeBamberg
    05.12.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    05.12.15.30 UhrPfeiffersche Stiftungen Altenpflegeheim "Haus Mechthild"Magdeburg
    05.12.15.30 UhrHufeland-HausFrankfurt
    05.12.16.00 UhrStiftung St. Ludgeri AltenheimEssen
    05.12.16.00 UhrMaria ImmaculataMünchen
    05.12.16.00 UhrCura LerchenbergHamburg
    06.12.10.45 UhrAnthojo Seniorenheim RaublingRaubling
    06.12.15.00 UhrMalteser Stift St. ElisabethHamburg
    06.12.15.30 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    06.12.15.30 UhrAltenzentrum Tersteegen-Haus Evang. JohanneswerkIserlohn
    08.12.16.00 UhrSeniorenstift St. LaurentiusEssen
    09.12.14.30 UhrFriedhelm Sandkühler SeniorenzentrumHagen
    09.12.14.30 UhrFriedhelm Sandkühler SeniorenzentrumHagen
    09.12.15.00 UhrSeniorenwohnanlage Begegnungsstätte LandwasserFreiburg
    09.12.16.30 UhrAltenheim St. JosefHattingen
    09.12.16.30 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    09.12.16.30 UhrAltenheim St. JosefHattingen
    10.12.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    10.12.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    10.12.15.00 UhrSeniorenzentrum HalstenbekHalstenbek
    10.12.16.00 UhrAWO Seniorenzentrum 2Gevelsberg
    10.12.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    11.12.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    11.12.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    11.12.15.30 UhrMülheimer Seniorendienste - Haus KuhlendahlMülheim
    11.12.15.30 UhrSt. Josefs Heim Alten- und PflegeheimMünchen
    11.12.16.00 UhrEv. Wohnstift DichterviertelMülheim (Ruhr)
    11.12.16.00 UhrPhillip.F.Reemtsma StiftungHamburg
    12.12.15.00 UhrProVita Seniorenheim Im StadtfeldMagdeburg
    12.12.15.30 UhrAltenpflegeheim "Olvenstedt"Magdeburg
    12.12.15.30 UhrASB Soziale Dienste gGmbH Begegnungs- und Seniorenzentrum Minister SteinDortmund
    12.12.16.00 UhrKerVita am InselparkHamburg
    13.12.10.30 UhrSommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbHMülheim
    13.12.14.00 UhrK + S Seniorenresidenz Harburger SandHamburg
    13.12.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    13.12.15.30 UhrHaus Phönix NeuperlachMünchen
    13.12.16.15 UhrJoachim Neander Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    15.12.15.30 UhrPflegen und Wohnen AltonaHamburg
    16.12.15.00 UhrSt. JosefshausEssen
    16.12.15.00 UhrDiakoniewerk MünchenMünchen
    16.12.15.00 UhrSt. JosefshausEssen
    16.12.16.30 UhrSeniorenstift St. FranziskusEssen
    16.12.16.30 UhrAWO Seniorenzentrum Am ZollhofFreiburg
    16.12.16.30 UhrSeniorenstift St. FranziskusEssen
    17.12.14.30 UhrBezirkskliniken SchwabenGünzburg
    17.12.15.00 UhrSenator Ernst Weiss HausHamburg
    17.12.15.30 UhrWohnen und Pflege Haus ReformMagdeburg
    17.12.17.00 UhrDanuvius HausPetershausen
    18.12.15.30 UhrStadtwald ResidenzEssen
    18.12.15.30 UhrSeniorenresidenz HarburgHamburg
    18.12.15.30 UhrSeniorenheim Fischzuchtgrund GmbHChemnitz
    18.12.17.00 UhrCaritas-Stift LambertusEssen
    19.12.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. MichaelMünchen
    19.12.10.00 UhrAltenpflegenzentrum St. OttoBamberg
    19.12.15.00 UhrCaritas Altenheim St. KonradPfarrkirchen
    20.12.10.00 UhrSeniorenwohnanlage Am HublandWürzburg
    20.12.15.00 UhrHueberspflegeWürzburg
    20.12.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    20.12.16.30 UhrEhehaltenhausWürzburg
    22.12.15.00 UhrWohnheim der DiesterwegstiftungHamburg
    23.12.15.00 UhrEvang. Alten- und Pflegeheim St. GeorgDelitzsch
    23.12.16.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau