Musik für Schüler

SCHULKONZERTE

  • Änderungen der Termine möglich.
    Anfangszeiten: Tel. 089 54 04 11 8 - 0
  • März 2017:

    07.03.Münster MittelschuleHof
    07.03.Mittelschule Bayreuth-AltstadtBayreuth
    07.03.MittelschuleAltenkunstadt
    08.03.Grund- und MittelschuleKüps
    08.03.Grund- u. MittelschuleOberhaid
    08.03.Mittelschule HolderheckeBergrheinfeld
    09.03.MittelschuleSchöllkripppen
    09.03.Mittelschule KürnachtalEstenfeld
    09.03.Mittelschule Kitzingen SiedlungKitzingen
    10.03.Mittelschule HaarMünchen-Haar
    14.03.Münster MittelschuleHof
    14.03.Mittelschule Bayreuth-AltstadtBayreuth
    14.03.MittelschuleAltenkunstadt
    15.03.Grund- und MittelschuleKüps
    15.03.Grund- u. MittelschuleOberhaid
    15.03.Mittelschule HolderheckeBergrheinfeld
    16.03.MittelschuleSchöllkripppen
    16.03.Mittelschule KürnachtalEstenfeld
    16.03.Mittelschule Kitzingen SiedlungKitzingen
    17.03.Mittelschule HaarMünchen-Haar
    21.03.Münster MittelschuleHof
    21.03.Mittelschule Bayreuth-AltstadtBayreuth
    21.03.MittelschuleAltenkunstadt
    22.03.Grund- und MittelschuleKüps
    22.03.Grund- u. MittelschuleOberhaid
    22.03.Mittelschule HolderheckeBergrheinfeld
    23.03.MittelschuleSchöllkripppen
    23.03.Mittelschule KürnachtalEstenfeld
    23.03.Mittelschule Kitzingen SiedlungKitzingen
    24.03.Mittelschule HaarMünchen-Haar

    Mai 2017:

    18.05.Johannes-Hirspeck-Mittelschule - OpernprojektPfarrkirchen
    30.05.August-Horch-Schule - FestkonzertIngolstadt
    31.05.Dr.-Walter-Asam-Schule - FestkonzertNeuburg a. d. Donau
    31.05.Mittelschule Mindelheim - FestkonzertMindelheim

    Juni 2017:

    27.06.Pleichach Mittelschule - FestkonzertUnterpleichfeld

    Juli 2017:

    06.07.Adalbert-Stifter-Mittelschule - FestkonzertForchheim
    10.07.Mittelschule Roßtal - FestkonzertRoßtal
    12.07.St.-Wolfgang-Mittelschule - FestkonzertRegensburg
    17.07.Mittelschule an der Guardinistraße - FestkonzertMünchen
    19.07.Hohenau Mittelschule Neubeuern und Michael-Ende-Mittelschule Raubling - FestkonzertNeubeuern

    Archiv 2016

    Januar 2016:

    07.01.Goethe-MittelschuleHeidenau
    14.01.Mittelschule "Am Marienschacht"Bannewitz
    14.01.Mittelschule FreitalFreital
    18.01.94. OberschuleLeipzig
    18.01.Mittelschule NaunhofNaunhof
    21.01.Mittelschule "Am Marienschacht"Bannewitz
    21.01.Mittelschule FreitalFreital
    21.01.Goethe-MittelschuleHeidenau
    25.01.Schule zur Lernförderung GrünauLeipzig
    25.01.Pestalozzi-MittelschuleLeipzig
    28.01.Goethe-MittelschuleHeidenau

    Februar 2016:

    04.02.Mittelschule "Am Marienschacht"Bannewitz
    04.02.Mittelschule FreitalFreital
    22.02.94. OberschuleLeipzig
    22.02.Mittelschule NaunhofNaunhof
    24.02.Schule zur Lernförderung GrünauLeipzig
    24.02.Pestalozzi-MittelschuleLeipzig

    März 2016:

    01.03.Grund – und Mittelschule KemnathKemnath
    01.03.Mittelschule GrafenwöhrGrafenwöhr
    01.03.Krötensee-MittelschuleSulzbach-Rosenberg
    02.03.Johann-Brunner-MittelschuleCham
    02.03.Kreuzberg MittelschuleSchwandorf
    02.03.Dreifaltigkeits-Mittelschule Amberg / Mittelschule KümmersbruckAmberg / Kümmersbruck
    03.03.J.-B.-LaßlebenschuleKallmünz
    03.03.Mittelschule UndorfNittendorf/ Undorf
    03.03.Mittelschule WörthWörth a. d. Donau
    07.03.Pestalozzi-MittelschuleLeipzig
    07.03.Mittelschule NaunhofNaunhof
    15.03.Grund – und Mittelschule KemnathKemnath
    15.03.Mittelschule GrafenwöhrGrafenwöhr
    15.03.Krötensee-MittelschuleSulzbach-Rosenberg
    16.03.Johann-Brunner-MittelschuleCham
    16.03.Kreuzberg MittelschuleSchwandorf
    16.03.Dreifaltigkeits-Mittelschule Amberg / Mittelschule KümmersbruckAmberg / Kümmersbruck
    17.03.J.-B.-LaßlebenschuleKallmünz
    17.03.Mittelschule UndorfNittendorf/ Undorf
    17.03.Mittelschule WörthWörth a. d. Donau
    21.03.Schule zur Lernförderung GrünauLeipzig
    21.03.94. OberschuleLeipzig

    April 2016:

    05.04.Grund – und Mittelschule KemnathKemnath
    05.04.Mittelschule GrafenwöhrGrafenwöhr
    05.04.Krötensee-MittelschuleSulzbach-Rosenberg
    06.04.Johann-Brunner-MittelschuleCham
    06.04.Kreuzberg MittelschuleSchwandorf
    06.04.Dreifaltigkeits-Mittelschule Amberg / Mittelschule KümmersbruckAmberg / Kümmersbruck
    07.04.J.-B.-LaßlebenschuleKallmünz
    07.04.Mittelschule UndorfNittendorf/ Undorf
    07.04.Mittelschule WörthWörth a. d. Donau
    21.04.Pleichach Mittelschule - FestkonzertUnterpleichfeld
    22.04.Mittelschule Guardinistraße - Opernprojekt im Theatersaal Augustinum NeufriedenheimMünchen
    28.04.Johannes-Hirspeck-Mittelschule - FestkonzertPfarrkirchen

    Mai 2016:

    12.05.Förderzentrum Neuburg - FestkonzertNeuburg
    12.05.Mittelschule Mindelheim - FestkonzertMindelheim

    Juni 2016:

    07.06.Grundschule Atl-KarowBerlin
    07.06.Grundschule am hohen FeldeBerlin
    07.06.Cosmopolitan SchoolBerlin
    08.06.Ruppin GrundschuleBerlin
    08.06.Neumark GrundschuleBerlin
    08.06.Giesensdorfer GrundschuleBerlin
    14.06.Grundschule Atl-KarowBerlin
    14.06.Grundschule am hohen FeldeBerlin
    14.06.Cosmopolitan SchoolBerlin
    15.06.Förderzentrum August-Horch-Schule - FestkonzertIngolstadt
    15.06.Ruppin GrundschuleBerlin
    15.06.Neumark GrundschuleBerlin
    15.06.Giesensdorfer GrundschuleBerlin
    20.06.Mittelschule Rosstal - FestkonzertRosstal
    21.06.Grundschule Atl-KarowBerlin
    21.06.Grundschule am hohen FeldeBerlin
    21.06.Cosmopolitan SchoolBerlin
    22.06.Ruppin GrundschuleBerlin
    22.06.Neumark GrundschuleBerlin
    22.06.Giesensdorfer GrundschuleBerlin

    Juli 2016:

    04.07.Hohenau Mittelschule Neubeuern und Michael-Ende-Mittelschule Raubling - Opernprojekt in der Beurer HalleNeubeuern
    12.07.Adalbert-Stifter-Mittelschule - FestkonzertForchheim
    14.07.St. Wolfgang Mittelschule - FestkonzertRegensburg
    27.07.Mittelschule Kleinwallstadt - FestkonzertKleinwallstadt

    Oktober 2016:

    04.10.August-Horch-SchuleIngolstadt
    04.10.SFZ NeuburgNeuburg / Donau
    10.10.Johannes-Hirspeck-MittelschulePfarrkirchen
    10.10.St.-Wolfgang-MittelschuleRegensburg
    10.10.Mittelschule Neustadt WaldnaabNeustadt
    11.10.Mittelschule RoßtalRoßtal
    11.10.Adalbert-Stifter-MittelschuleForchheim
    11.10.Pleichachschule Grund- und MittelschuleUnterpleichfeld
    11.10.August-Horch-SchuleIngolstadt
    11.10.SFZ NeuburgNeuburg / Donau
    12.10.Mittelschule MindelheimMindelheim
    12.10.Mittelschule an der GuardinistraßeMünchen
    13.10.Michael-Ende-Schule Raubling / Hohenau-Mittelschule NeubeuernRaubling / Neubeuern
    17.10.Johannes-Hirspeck-MittelschulePfarrkirchen
    17.10.St.-Wolfgang-MittelschuleRegensburg
    17.10.Mittelschule Neustadt WaldnaabNeustadt
    18.10.Mittelschule RoßtalRoßtal
    18.10.Adalbert-Stifter-MittelschuleForchheim
    18.10.Pleichachschule Grund- und MittelschuleUnterpleichfeld
    18.10.August-Horch-SchuleIngolstadt
    18.10.SFZ NeuburgNeuburg / Donau
    19.10.Mittelschule MindelheimMindelheim
    19.10.Mittelschule an der GuardinistraßeMünchen
    20.10.Michael-Ende-Schule Raubling / Hohenau-Mittelschule NeubeuernRaubling / Neubeuern
    24.10.Johannes-Hirspeck-MittelschulePfarrkirchen
    24.10.St.-Wolfgang-MittelschuleRegensburg
    24.10.Mittelschule Neustadt WaldnaabNeustadt
    25.10.Mittelschule RoßtalRoßtal
    25.10.Adalbert-Stifter-MittelschuleForchheim
    25.10.Pleichachschule Grund- und MittelschuleUnterpleichfeld
    26.10.Mittelschule MindelheimMindelheim
    26.10.Mittelschule an der GuardinistraßeMünchen
    27.10.Michael-Ende-Schule Raubling / Hohenau-Mittelschule NeubeuernRaubling / Neubeuern
  • Programm März 2017
    Programm März 2017
    Programm März 2017
    Programm März 2017
  •  
  • Zahlreiche dieser Veranstaltungen
    finden in Kooperation mit dem Bayerischen Kultusministerium und der Landeskoordinierungsstelle Musik statt, einige mit freundlicher Unterstützung von Sternstunden e.V.