Musik am Nachmittag

ÖFFENTLICHE KONZERTE IN FESTLICHEN SÄLEN

  • Änderungen der Termine möglich.
    Anfangszeiten: Tel. 089 54 04 11 8 - 0
  • März 2017:

    07.03.KaisersaalErfurt
    08.03.NikoleikircheRostock
    09.03.Aula CarolinumNeustrelitz
    10.03.KulturhausWittenberge
    13.03.ParkhotelBad Schandau
    14.03.LandratsamtBautzen
    14.03.DiakonieGroßhennersdorf
    15.03.LausitzhalleHoyerswerda
    16.03.StadthalleKünzelsau

    April 2017:

    24.04.GewandhausLeipzig
    25.04.Friedenssaal RathausZeitz
    26.04.GewandhausLeipzig
    27.04.AMOMagdeburg
    28.04.RathaussaalHalberstadt

    Mai 2017:

    09.05.BürgerhausKarlsfeld
    10.05.StadtsaalNeuötting

    Juli 2017:

    04.07.Allerheiligen-Hofkirche Sonderveranstaltung | Grenzenlose Oper in Zusammenarbeit mit Stiftung Antenne Bayern hilft "Il Barbiere di Siviglia" von G. Rossini | Schirmherrschaft: Barbara StammMünchen

    September 2017:

    19.09.StadthalleKünzelsau
    20.09.KaisersaalErfurt
    21.09.RathaussaalHalberstadt
    22.09.AMOMagdeburg
    25.09.Aula CarolinumNeustrelitz
    26.09.NikoleikircheRostock
    27.09.KulturhausWittenberge
    27.09.Großer KornhaussaalKempten

    Oktober 2017:

    04.10.StadtsaalNeuötting
    05.10.BürgerhausPutzbrunn
    12.10.LandratsamtBautzen
    12.10.DiakonieGroßhennersdorf
    13.10.ParkhotelBad Schandau
    14.10.LausitzhalleHoyerswerda
    16.10.GewandhausLeipzig
    17.10.Festsaal Werdenfels im KongresszentrumGarmisch Partenkirchen
    17.10.GewandhausLeipzig
    18.10.StadthalleWangen im Allgäu
    18.10.Friedenssaal RathausZeitz

    November 2017:

    08.11.ForumUnterschleißheim
    09.11.Alter SpeicherEbersberg
    21.11.KurhausBad Tölz
    23.11.Fürstensaal des StadtschlossesFulda

    Dezember 2017:

    13.12.BürgerhausPullach

    Archiv 2016

    März 2016:

    08.03.Kultur + Kongress ForumAltötting

    April 2016:

    05.04.StadthalleKünzelsau
    06.04.KaisersaalErfurt
    07.04.AMOMagdeburg
    08.04.RathaussaalHalberstadt
    08.04.Alte KircheBad Suderode
    09.04.Aula CarolinumNeustrelitz
    11.04.ParkhotelBad Schandau
    12.04.LandratsamtBautzen
    12.04.DiakonieGroßhennersdorf
    13.04.LausitzhalleHoyerswerda
    19.04.BürgerhausKarlsfeld
    27.04.NikoleikircheRostock
    28.04.KulturhausWittenberge
    29.04.Aula GymnasiumWittstock
    30.04.Aula GymnasiumRadeberg

    Mai 2016:

    02.05.GewandhausLeipzig
    03.05.GewandhausLeipzig
    04.05.Friedenssaal RathausZeitz

    Juni 2016:

    16.06.Allerheiligen-HofkircheMünchen

    September 2016:

    07.09.KulturhausWittenberge
    08.09.NikoleikircheRostock
    09.09.Aula CarolinumNeustrelitz
    10.09.Aula GymnasiumWittstock
    11.09.Aula GymnasiumRadeberg
    12.09.ParkhotelBad Schandau
    12.09.DiakonieGroßhennersdorf
    13.09.LandratsamtBautzen
    14.09.LausitzhalleHoyerswerda
    15.09.Friedenssaal RathausZeitz
    21.09.Großer KornhaussaalKempten
    27.09.StadthalleKünzelsau
    28.09.RathaussaalHalberstadt
    28.09.Alte KircheBad Suderode
    29.09.AMOMagdeburg
    30.09.Haus der KircheHameln

    Oktober 2016:

    03.10.GewandhausLeipzig
    04.10.ForumUnterschleißheim
    04.10.GewandhausLeipzig
    05.10.StadtsaalNeuötting
    05.10.KaisersaalErfurt
    06.10.Großer Theatersaal im BürgerhausPutzbrunn
    18.10.Festsaal WerdenfelsGarmisch-Partenkirchen
    20.10.Kultur- und KongresszentrumTaufkirchen

    November 2016:

    23.11.KurhausBad Tölz

    Dezember 2016:

    07.12.BürgerhausPullach
  • Programm Frühjahrs-Tournee |
    Musik am Nachmittag |
    Durch Anklicken gelangen Sie zur vergrößerten Vollansicht
    Programm Frühjahrs-Tournee | Musik am Nachmittag
    Programm Frühjahrs-Tournee | Musik am Nachmittag
    Programm Frühjahrs-Tournee | Musik am Nachmittag
    Programm Frühjahrs-Tournee | Musik am Nachmittag
    Programm Frühjahrs-Tournee | Musik am Nachmittag
    Programm Frühjahrs-Tournee | Musik am Nachmittag
    Programm Herbst-Tournee |
    Musik am Nachmittag |
    Durch Anklicken gelangen Sie zur vergrößerten Vollansicht

KONZERTE IN ALTENHEIMEN

  • Änderungen der Termine und Anfangszeiten möglich. Tel. 089 54 04 11 8 - 0
  • Januar 2017:

    02.01.10.00 UhrPflegezentrum am HofwiesenparkGera
    02.01.15.30 UhrStiftung Carolinenheim ApoldaApolda
    03.01.10.00 UhrPhönix SozialzentrumJena
    04.01.10.30 UhrHaus am VillengangJena
    04.01.15.30 UhrASB Senioren- und Pflegeheim Am LindenplatzBad Klosterlausnitz
    05.01.10.00 UhrCuranum GmbHJena
    06.01.10.00 UhrDRK ChristianenheimErfurt
    06.01.16.00 UhrDRK Kreisverband Jena / Eisenberg / Stadtroda e.V.Stadtroda
    07.01.10.00 UhrAspida LebenszentrumBürgel
    07.01.15.00 UhrHaus Edelberg BerghausenPfinztal
    09.01.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    13.01.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    14.01.16.00 UhrAuguste-Viktoria-StiftungHamburg
    15.01.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    15.01.16.00 UhrPhillip.F.Reemtsma StiftungHamburg
    16.01.10.00 UhrAWO-Seniorenzentrum BeerendorfDöbernitz
    16.01.10.00 UhrAlloheim Seniorenresidenz "Am Müllerbrunnen"Dresden
    16.01.14.00 UhrRumond Walther HausHamburg
    16.01.15.30 UhrSeniorenheim Am SchwarzholzKitzscher
    16.01.16.00 UhrStiftung Altenheime St. Johannis St. NikolaiHamburg
    17.01.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    17.01.10.00 UhrAWO Alten- und Pflegeheim “Lindenhof“Halle
    17.01.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    19.01.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    19.01.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    19.01.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    20.01.15.00 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    21.01.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    21.01.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    25.01.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    26.01.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    27.01.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    27.01.16.30 UhrSeniorenresidenzSchlangenbad
    29.01.15.00 UhrWohnheim der DiesterwegstiftungHamburg

    Februar 2017:

    06.02.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    09.02.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    10.02.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    10.02.15.00 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    11.02.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    11.02.16.00 UhrChristophorushausHamburg
    12.02.15.30 UhrGast und KrankenhausHamburg
    12.02.16.00 UhrHaus St.JosefMeckenbeuren/Brochenzell
    13.02.14.30 UhrSenecura Sozialzentrum Haus BludenzBludenz
    13.02.16.00 UhrSeniorenbetreuung Haus GisingenFeldkirch
    14.02.14.30 UhrSeniorenhaus am SeeHard
    14.02.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    15.02.14.30 UhrJosefheim HörbranzHörbranz
    15.02.16.15 UhrHaus SonnenhaldeIsny/Allgäu
    16.02.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    16.02.14.30 UhrHaus JudithWeingarten
    16.02.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    16.02.16.00 UhrHaus St.MeinradRavensburg
    16.02.16.30 UhrSeniorenresidenzSchlangenbad
    17.02.14.30 UhrSozialzentrum Vorderland RöthisRöthis
    17.02.15.30 UhrSeniorenzentrumTaunusstein
    17.02.16.00 UhrBenevit Sozialzentrum WeidachBregenz
    18.02.14.45 UhrSozialdienste Wolfurt GmbHWolfurt
    18.02.15.00 UhrElim Seniorenzentrum EppendorfHamburg
    18.02.16.00 UhrSozialzentrum AltachAltach
    18.02.17.00 UhrHeinrich Schmilinsky StiftungHamburg
    19.02.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    19.02.14.30 UhrJesuheim LochauLochau
    19.02.15.30 UhrKursana VillaWiesbaden
    19.02.15.30 UhrAltenhof der ev. Reformierten KircheHamburg
    19.02.16.00 UhrHaus der Generationen GötzisGötzis
    19.02.16.30 UhrKursana VillaWiesbaden
    21.02.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    22.02.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    23.02.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    23.02.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    23.02.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    24.02.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    24.02.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg

    März 2017:

    02.03.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    03.03.10.30 UhrAlltenpflegeheim "Ruheheim" BühlauDresden
    06.03.10.00 UhrPro-Seniore Residenz DresdenDresden
    06.03.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    07.03.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    07.03.16.00 UhrCultus- Wohnanlage BühlauDresden
    08.03.15.30 UhrPhönix HausDettelbach
    08.03.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    09.03.10.30 UhrDiakonisches Altenzentrum GraupaPirna- Graupa
    09.03.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    09.03.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    09.03.16.30 UhrBürgerspital zum Hl. Geist Seniorenstift SanderauWürzburg
    10.03.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    10.03.10.00 UhrDPUW Seniorenheim LeubenDresden
    10.03.16.30 UhrSeniorenresidenzSchlangenbad
    11.03.15.30 UhrKursana Villa Station IIWiesbaden
    13.03.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    13.03.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    13.03.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    14.03.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    14.03.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    14.03.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    15.03.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    15.03.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    16.03.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    16.03.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    17.03.10.00 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    17.03.14.00 UhrSeniorenresidenz Am EhrenmalTaunusstein
    17.03.14.30 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf
    17.03.15.30 UhrSeniorenzentrumTaunusstein
    20.03.14.30 UhrSenioreneinrichtung "Haus Batzenbergblick"Schallstadt
    20.03.16.00 UhrSt. CarolushausFreiburg
    21.03.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    22.03.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    23.03.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    23.03.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    23.03.14.30 UhrKatharinenstiftFreiburg
    23.03.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    23.03.16.00 UhrBlindenheim FreiburgFreiburg
    24.03.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    26.03.10.30 UhrAlten- u. Pflegeheim "Dresdner Blick"Dresden
    27.03.10.00 UhrVitalis "Haus Lukas"Dresden
    27.03.15.00 UhrDRK-HeimLangebrück
    27.03.16.00 UhrDRK-HeimLangebrück
    28.03.16.00 UhrCaritas Seniorenheim St. JosefsheimBerlin
    30.03.10.30 UhrGrete Schickedanz Heim, FürthFürth
    30.03.15.00 UhrAltenpflegeheim St. MartinLöffingen
    30.03.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    30.03.16.00 UhrSeniorenzentrum Kardinal BengschBerlin
    30.03.16.30 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    31.03.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum am SchützenhausBreitengüßbach
    31.03.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg

    April 2017:

    01.04.16.00 UhrSeniorenzentrum TaunussteinTaunusstein
    02.04.15.30 UhrSchiller WohnstiftLudwigshafen
    02.04.16.00 UhrBetreutes Wohnen "Abendrot"Dresden
    03.04.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    03.04.14.00 UhrPro SenioreFriedenweiler
    03.04.15.45 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus BDresden
    03.04.16.00 UhrKreisalten- und PflegeheimKirchzarten
    04.04.18.00 UhrHod YerushalayimJerusalem Israel
    05.04.14.00 UhrKardinal von Galen - Caritas AltenhilfeBerlin
    06.04.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    06.04.15.30 UhrWohnheim St. JohannFreiburg
    06.04.15.30 UhrVitanas Demenz CentrumMagdeburg
    06.04.17.00 UhrHaus St. KonradFreiburg
    08.04.20.00 UhrNeve AmitJerusalem Israel
    09.04.10.00 UhrKursana Domizil Merseburg - Haus LaurentiusMerseburg
    09.04.15.15 UhrHaus SiloahBad Krozingen
    09.04.15.30 UhrHaus Edelberg BerghausenPfinztal
    09.04.17.00 UhrWohnstift FreiburgFreiburg
    10.04.10.00 UhrCaritas Seniorenheim St. KonradWeiden
    10.04.10.00 UhrK.u.S. Seniorenresidenz DresdenDresden
    10.04.10.15 UhrMagdalenenstift AltenburgAltenburg
    10.04.13.45 UhrSeniorenzentrum Haus MühlbühlTirschenreuth
    10.04.14.00 UhrDRK PflegeheimAltenburg
    10.04.14.30 UhrLandhaus im HofgartenSaarbrücken
    10.04.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    10.04.15.30 UhrSenioren- Wohn- und Pflegeheim Haus FalkensteinKemnath
    10.04.15.30 UhrAltenpflegeheim "Peter Zincke" Wohnen und Pflege GmbHMagdeburg
    10.04.15.45 UhrCaritas Seniorenhaus MandelbachtalMandelbachtal
    10.04.16.00 UhrSeniorenzentrum MeuselwitzMeuselwitz
    10.04.16.00 UhrDomizil "Am Zoo"Dresden
    10.04.16.15 UhrSeniorenzentrum MarchMarch
    11.04.15.00 UhrSeniorenhaus "Am Rosengarten"Zweibrücken
    11.04.15.30 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    11.04.16.15 UhrJohann Hinrich Wichern HausZweibrücken
    12.04.10.00 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    12.04.14.00 UhrPro Seniore Residenz "vis à vis der Hackeschen Höfe"Berlin
    12.04.14.15 UhrSeniorenhilfe Kreuznacher DiakonieSaarbrücken
    12.04.14.30 UhrPflegeheim St. GeorgBad Krozingen
    12.04.15.30 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    12.04.15.45 UhrCaritas Seniorenhzentrum St. BarbarahöheAuersmacher
    12.04.16.00 UhrDietrich-Bonnhöfer-HausBad Krozingen
    12.04.16.00 UhrSenioren-Domizil am AlexanderplatzBerlin
    12.04.16.00 UhrCASA RehaMünchen
    13.04.14.30 UhrPro Senior Residenz Am SteinhübelHomburg
    13.04.14.45 UhrCaritas-Tagespflege BambergBamberg
    13.04.15.30 UhrPro Vita Seniorenpflegeheim StadtfeldMagdeburg
    13.04.16.00 UhrSeniorenwohnen "Am Bruderwald"Bamberg
    15.04.10.00 UhrAltenpflegeheim BethanienLeipzig
    15.04.14.30 UhrResidenz AmbienteLeipzig
    15.04.16.00 UhrPflegeheim "Hinrich Wichern"Leipzig
    15.04.20.00 UhrMishan GivatayimGivatayim Israel
    16.04.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    17.04.10.30 UhrBRK-Haus für Betreuung und PflegeEbersdorf
    17.04.14.30 UhrSeniorenwohn- und Pflegeheim ForchheimForchheim
    17.04.15.45 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    18.04.09.30 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Haus SilberhöheHalle
    18.04.10.30 UhrAlten- und Pflegeheim "Drosselweg"Halle
    18.04.14.30 UhrSeniorenwohnanlage Am HublandWürzburg
    18.04.15.30 UhrProcurand Seniorenresidenz Halle-BüschdorfHalle
    18.04.15.30 UhrAWO Hans Sponsel HausWürzburg
    18.04.16.00 UhrUnionhilfwerk Pflegewohnheim Am KreuzbergBerlin
    19.04.10.00 UhrPflegewohnstift ReudnitzLeipzig
    19.04.13.30 UhrPflegewohnstift Am WasserturmFrankfurt / Main
    19.04.14.30 UhrCURA- Seniorenzentrum Halle LutherbogenHalle
    19.04.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    19.04.15.00 UhrSankt Katharinen- und WeißfrauenstiftFrankfurt / Main
    19.04.16.00 UhrKatharinenhof am UferpalaisBerlin
    19.04.16.00 UhrAltenpflegeheim "Johannes Jänicke HausHalle
    19.04.16.30 UhrHufeland-HausFrankfurt / Main
    20.04.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    20.04.10.30 UhrEv. Heimstiftung J.-Sichart-HausTauberbischofsheim
    20.04.14.00 UhrSeniorenzentrum Johanna-Kirchner-HausSaarbrücken
    20.04.14.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    20.04.14.30 UhrSeniorenzentrum Haus HeimbergTauberbischofsheim
    20.04.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    20.04.15.00 UhrSeniorenpark DölitzLeipzig
    20.04.15.30 UhrStiftung LangwiedSaarbrücken
    20.04.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    20.04.16.00 UhrHeim f. blinde FrauenMünchen
    20.04.16.30 UhrEhehaltenhausWürzburg
    21.04.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    21.04.14.00 UhrSeniorenresidenz Am EhrenmalTaunusstein
    21.04.14.30 UhrCaritas Haus St. ElisabethBad Kissingen
    21.04.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    21.04.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    21.04.16.00 UhrBurkardus WohnparkBad Kissingen
    21.04.16.30 UhrSeniorenresidenzSchlangenbad
    21.04.17.00 UhrBeit ShebabaJerusalem Israel
    22.04.15.00 UhrProtea HillsShoresh Israel
    22.04.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    22.04.16.30 UhrKursana Villa Station IIIWiesbaden
    23.04.10.00 UhrAltenpflegeheim Am Diakonissenhaus"Leipzig
    24.04.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    24.04.15.45 UhrSeniorenheim Fischzuchtgrund GmbHChemnitz
    24.04.16.00 UhrSenioren Domicil SteglitzBerlin
    24.04.16.30 UhrJoachim-Neander-Haus, Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    25.04.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    25.04.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    25.04.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    25.04.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    25.04.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    25.04.15.00 UhrAltenpflegeheim "An der Mozartstraße"Chemnitz
    25.04.15.30 UhrAWO Pflegeheim Hermann-Beims-HausMagdeburg
    25.04.16.00 UhrCaritas Stift LambertusEssen
    25.04.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    25.04.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    26.04.10.00 UhrSeniorenhof PlagwitzLeipzig
    26.04.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    26.04.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    26.04.15.30 UhrStadtmission "Matthias-Claudius-Haus"Chemnitz
    26.04.16.00 UhrSeniorenzentrum Bundschuh gGmbHBruchsal
    26.04.18.00 UhrMigdalei Hayam Ha TichonTel Aviv Israel
    27.04.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    27.04.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    27.04.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    27.04.15.00 UhrSeniorenzentrum Am KlosterwegKarlsruhe
    27.04.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    27.04.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    28.04.10.00 UhrSeniorenheim Leipzig VolkmarsdorfLeipzig
    28.04.14.30 UhrSenioren-Wohnpark Leipzig, "Stadtpalais" GmbHLeipzig
    28.04.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    28.04.16.00 UhrCaritaszentrum MarienhofMülheim
    28.04.16.00 UhrSenioren-Wohnpark Eutritzscher MarktLeipzig
    29.04.14.30 UhrMartineum ev. Seniorenzentrum Essen-SteeleEssen
    29.04.16.00 UhrSeniorenstift St. LaurentiusEssen
    30.04.16.00 UhrDRK SeniorenresidenzGersheim

    Mai 2017:

    01.05.16.00 UhrPro Seniore "Residenz Elbe"Dresden
    02.05.10.00 UhrSeniorenheim "Elbflorenz"Dresden
    02.05.15.00 UhrAltenpflegeheim "Am Zeisigwald"Chemnitz
    02.05.16.00 UhrMarienhaus gGmbHEssen
    03.05.14.30 UhrDorothee-Sölle-Haus (m. Wohnpark Oberkassel)Düsseldorf
    03.05.15.00 UhrDRK Pflegeheim 1Limbach-Oberfrohna
    03.05.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    03.05.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    04.05.10.00 UhrAltenpflegeheim "St.Gertrud"Engelsdorf
    04.05.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    04.05.14.30 UhrAWO-Seniorenzentrum GartenstadtBamberg
    04.05.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    04.05.16.00 UhrSeniorenzentrum Seehof-BlickMemmelsdorf
    05.05.10.00 UhrPflegewohnstift GohlisLeipzig
    05.05.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    05.05.16.00 UhrAltenpflegeheim St. Georg gGmbHEssen
    05.05.16.00 UhrPflegeheim "Albert Schweitzer"Leipzig
    07.05.15.00 UhrSeniorenanlage Haus GräfensteinRodalben
    07.05.16.15 UhrHaus Edelberg Seniorenzentrum RodalbenRodalben
    07.05.19.00 UhrMishan BrodetzkiTel Aviv Israel
    08.05.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    08.05.14.30 UhrAlten- und Pflegeheim Vincenzhaus der Avenberger DominikanerinnenOberhausen
    08.05.16.00 UhrHaus MarienburgOberhausen
    08.05.18.00 UhrDiplomat HotelJerusalem, Israel
    09.05.10.00 UhrAlloheim Senioren-Residenz"Am Müllerbrunnen"Dresden
    09.05.14.30 UhrSeniorenstift FranziskushausMülheim
    09.05.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    09.05.15.00 UhrAltenpflegeheim Harthau Heim gGmbHChemnitz
    09.05.16.00 UhrAlloheim Seniorenresidenz Wohnpark DimbeckMülheim
    10.05.15.00 UhrSeniorenzentrum ParkschlössleKarlsruhe
    10.05.15.15 UhrAltenpflegeheim E.G.FlemmingChemnitz
    11.05.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    11.05.10.15 UhrSeniorenzentrum Diakonenhaus Moritzburg e.V.Moritzburg
    11.05.15.00 UhrHeim gGmbHChemnitz
    11.05.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    12.05.10.00 UhrFriedrich-Baum-Altenwohn-und Pflegezentrum St. KunigundAltenkunstadt
    12.05.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    12.05.14.00 UhrSeniorenresidenz Am EhrenmalTaunusstein
    12.05.14.00 UhrLucas-Cranach-HausKronach
    12.05.14.30 UhrAWO Seniorenzentrum 2Gevelsberg
    12.05.15.30 UhrSeniorenzentrum Käthe KollwitzJena
    12.05.16.00 UhrAltenpflegeheim St. FranziskusHagen
    12.05.16.30 UhrSeniorenresidenzSchlangenbad
    13.05.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    14.05.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    14.05.16.00 UhrCURA Seniorenzentrum GelsenkirchenGelsenkirchen
    15.05.14.30 UhrKatholische Kliniken Emscher-Lippe GmbH KKEL Seniorenzentrum St. HedwigGelsenkirchen
    15.05.14.45 UhrBella SeniorenresidenzGroitzsch
    15.05.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    15.05.15.30 UhrPflegebetrieb Oettel GbRDresden
    15.05.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    16.05.10.00 UhrCuranum Seniorenzentrum Jena GmbHJena
    16.05.10.00 UhrTheresienstiftBad Kissingen
    16.05.14.30 UhrEdmund-Hilvert-HausDüsseldorf
    16.05.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    16.05.15.15 UhrSeniorenzentrum "Kreuzstift"Chemnitz
    16.05.16.00 UhrDRK Pflegedienste Düsseldorf gGmbH Zentrum WerstenDüsseldorf
    16.05.20.00 UhrAhuzat Beit HaKeremJerusalem Israel
    17.05.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    17.05.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    17.05.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    17.05.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    18.05.10.00 UhrASB Senioren und Pflegeheim "Würzbachgrundblick“Hummelshain
    18.05.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    18.05.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    18.05.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    18.05.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    18.05.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    18.05.15.30 UhrHueberspflegeWürzburg
    18.05.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    19.05.14.30 UhrStädtisches Altenheim VogelsangstraßeWuppertal
    19.05.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    19.05.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    19.05.16.00 UhrStädtisches Altenpflegeheim Am DieckWuppertal
    20.05.15.00 UhrSeniorenzentrum Antonistift / BürgerspitalBamberg
    20.05.16.00 UhrEv. Wohnstift UhlenhorstMülheim
    21.05.16.00 UhrCaritasverband Bottrop e.V. Seniorenzentrum St. TeresaBottrop
    21.05.16.00 UhrAzurit SeniorenzentrumGrünstadt
    21.05.17.00 UhrMishan FichmanTel Aviv Israel
    22.05.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    22.05.15.00 UhrAlexA-SeniorenresidenzChemnitz
    23.05.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    24.05.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    24.05.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    24.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Olvenstedt"Magdeburg
    26.05.09.30 UhrAlten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    26.05.14.30 UhrPegasus Pflege und Hausservice GmbH & Co. KGLeipzig Engelsdorf
    26.05.14.30 UhrCaritas SozialstationNeunkirchen am Brand
    26.05.15.00 UhrSt. JosefBlieskastel
    26.05.15.30 UhrSeniorenzentrumTaunusstein
    27.05.10.30 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    27.05.15.00 UhrSeniorenzentrum Hephata Diakonisches Werk Bamberg-Forchheim e.V.Schlüsselfeld
    27.05.15.00 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus ADresden
    28.05.16.00 UhrHaus St.JosefMeckenbeuren/Brochenzell
    29.05.14.00 UhrSeniorenhaus HasenfeldLustenau
    29.05.15.00 UhrPro Seniore Residenz Frankenthaler SonneFrankenthal
    29.05.15.30 UhrDiakonie APH LugauLugau/Erzgebirge
    29.05.16.30 UhrHaus St. BarbaraBaienfurt
    30.05.15.30 UhrSeniorenresidenz "Am Adelheidring"Magdeburg
    31.05.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch

    Juni 2017:

    01.06.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    01.06.14.00 UhrBRK Wohn- und Pflegeheim Am WeidengartenLichtenfels
    01.06.15.30 UhrWohn- und Pflegeheim „Am Staffelberg (+ Quellenhof Betreutes Wohnen)Bad Staffelstein
    02.06.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    04.06.17.30 UhrBait BalevJerusalem Israel
    07.06.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    08.06.15.30 UhrAltenpflegeheim "St. Michael"Dresden
    09.06.10.00 UhrHansahausDresden
    11.06.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    12.06.10.00 UhrSeniorenheim Hospital St. Cyriaci et AntoniiHalle
    12.06.10.15 UhrSeniorenheim Sch. Ebracher HofMainstockheim
    12.06.13.30 UhrMühlenparkKitzingen
    12.06.14.30 UhrSeniorenpark Grüner ZweigMarkranstädt
    12.06.15.00 UhrSeniorenwohnheim MainblickKitzingen
    12.06.15.30 UhrHaus PankowBerlin
    12.06.15.30 UhrAlloheim Seniorenzentrum "Bürgerwiese"Dresden
    12.06.16.00 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    13.06.10.30 UhrHaus ALMA VIABerlin
    13.06.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    13.06.15.30 UhrCaritas Haus St. ElisabethBad Kissingen
    13.06.16.00 UhrWohnstift Otto Dibelius e.V.Berlin
    13.06.17.00 UhrParkwohnstift Bad KissingenBad Kissingen
    14.06.10.30 UhrDomicil SeniorenpflegeheimBerlin
    14.06.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    14.06.15.30 UhrGeschäftsstelle der Charlottenburger Baugenossenschaft eGBerlin
    14.06.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    14.06.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    15.06.10.30 UhrPflegeeinrichtungBerlin
    15.06.14.30 UhrVivantes Haus WeidenwegBerlin
    15.06.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum HardtwaldEggenstein-Leopoldshafen
    15.06.16.00 UhrVivantes Haus JahreszeitenBerlin
    16.06.10.30 UhrDomicilBerlin
    16.06.15.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 1Berlin
    16.06.16.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 2Berlin
    17.06.15.30 UhrAgaplesionBerlin
    18.06.15.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    18.06.16.00 UhrDOMICIL Seniorenpflegeheim "Am Schloßpark"Berlin
    18.06.16.30 UhrEVIM KatharinenstiftWiesbaden
    19.06.10.00 UhrMathilde-Toluck-HausHalle
    19.06.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    19.06.15.00 UhrEvang. Alten- und Pflegeheim St. GeorgDelitzsch
    19.06.16.00 UhrPflegeheimBerlin
    20.06.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim "Drosselweg"Halle
    20.06.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    20.06.16.00 UhrSenVital Am RathausmarktKleinmachnow
    21.06.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    21.06.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    21.06.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    21.06.16.00 UhrDomicilBerlin
    21.06.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    22.06.10.00 UhrAWO Alten- und Pflegeheim “Lindenhof“Halle
    22.06.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    22.06.11.00 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    22.06.11.00 UhrAGAPLESION Bethanien HausBerlin
    22.06.13.45 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    22.06.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    22.06.15.30 UhrCaritas - TagespflegeEbermannstadt
    23.06.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    23.06.10.30 UhrLouise-Schroeder-HausBerlin
    23.06.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    23.06.15.00 UhrVivantes Haus Ida WolffBerlin
    23.06.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    25.06.15.30 UhrAltenheim "St.Clara"Bannewitz OT Goppeln
    25.06.19.00 UhrNofei JerushalayimJerusalem Israel
    26.06.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    26.06.16.00 UhrSeniorenzentrum AGO KreischaKreischa
    27.06.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    27.06.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    28.06.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    28.06.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    29.06.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    29.06.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    29.06.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    29.06.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    30.06.13.45 UhrSeniorenwohnen AltolandAltomünster
    30.06.15.30 UhrSeniorenzentrum TaunussteinTaunusstein
    30.06.16.00 UhrSeniorenwohnen Augsburg HaunstettenAugsburg
    30.06.16.30 UhrSeniorenresidenzSchlangenbad

    Juli 2017:

    03.07.10.00 UhrAWO-Seniorenzentrum BeerendorfDöbernitz
    03.07.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    04.07.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    05.07.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    06.07.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    10.07.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    11.07.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    12.07.10.00 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. MartinNeustadt a. d. Waldnaab
    12.07.13.30 UhrCaritas Seniorenheim St. KonradWeiden
    12.07.14.00 UhrEvang. GemeinschaftMünchen
    12.07.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    12.07.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    12.07.16.00 UhrKulturladen RöthenbachNürnberg
    12.07.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    13.07.14.30 UhrSeniorenhaus HelmbrechtsHelmbrechts
    13.07.15.45 UhrAlten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“Helmbrechts
    14.07.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    14.07.14.00 UhrSeniorenwohnen OlchingOlching
    14.07.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    14.07.15.00 UhrBürgerspital zum Hl. GeistWürzburg
    14.07.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    14.07.16.00 UhrSeniorenwohnen BuchenauFürstenfeldbruck
    16.07.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    17.07.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    18.07.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    19.07.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    19.07.15.30 UhrNordstadt StiftKarlsruhe
    20.07.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    20.07.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    20.07.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    20.07.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    20.07.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    20.07.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    21.07.14.00 UhrBarmherzige Schwestern vom hl. Vinzent von PaulMünchen
    24.07.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    24.07.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    24.07.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    25.07.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    25.07.15.15 UhrSeniorenkreis Pfarrei St. HeinrichBamberg
    25.07.16.00 UhrHeim f. blinde FrauenMünchen
    26.07.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    26.07.15.00 UhrSeniorenzentrum StephanienstiftKarlsruhe
    26.07.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    27.07.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    27.07.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    27.07.14.00 UhrSeniorenwohnen AmmertalOberammergau
    27.07.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    27.07.15.30 UhrMarktgrafenstiftKarlsruhe
    27.07.16.00 UhrSeniorenwohnen Ruhesitz StaffelseeMurnau
    28.07.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    28.07.16.00 UhrMünchenstiftMünchen
    29.07.14.30 UhrPro SenioreFriedenweiler
    29.07.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    30.07.14.30 UhrPrälat-Siefvater-HausEhrenkirchen
    30.07.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim JohannisheimFreiburg
    31.07.15.00 UhrHaus SiloahBad Krozingen
    31.07.16.30 UhrKWA Stift St. UlrichBad Krozingen

    August 2017:

    01.08.14.30 UhrSeniorenwohnanlage BifängeFreiburg
    01.08.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    01.08.16.00 UhrPaul-Gerhardt-HausGersthofen
    01.08.16.00 UhrKreisalten- und PflegeheimKirchzarten
    02.08.14.00 UhrSeniorenwohnen LugerwegBad Abbach
    02.08.14.30 UhrAWO Seniorenwohnanlage Titisee NeustadtTitisee-Neustadt
    02.08.16.00 UhrSeniorenwohnen HemauHemau
    02.08.16.00 UhrSeniorenpflegeheim Sozialkonzept "Luisenhof"Vöhrenbach
    03.08.14.30 UhrSenioreneinrichtung "Haus Batzenbergblick"Schallstadt
    03.08.16.00 UhrSeniorenresidenz am WestparkMünchen
    03.08.16.00 UhrBlindenheim FreiburgFreiburg
    07.08.15.00 UhrDRK-Seniorenheim Am Kleinertal gGmbHJena
    08.08.15.30 UhrGertrud Schäfer HausJena
    09.08.10.00 UhrDRK Kreisverband Jena / Eisenberg / Stadtroda e.V.Stadtroda
    09.08.15.00 UhrDiakoniezentrum BethesdaEisenberg
    10.08.10.00 UhrAspida Lebenszentrum „Im Langethal“Bürgel
    10.08.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    10.08.16.00 UhrArtis Service WohnenJena
    11.08.10.30 UhrKursana Domizil Weimar Haus ThomasWeimar
    11.08.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    11.08.15.30 UhrStiftung Carolinenheim ApoldaApolda
    13.08.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    13.08.15.30 UhrMundus Senioren ResidenzLudwigshafen
    16.08.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    22.08.16.00 UhrAWO Seniorenzentrum "Im Park"Markranstädt
    26.08.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    27.08.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    28.08.15.00 UhrHaus ALMA VIABerlin
    29.08.10.30 UhrDomicil 2Berlin
    29.08.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.08.15.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 3Berlin
    29.08.15.30 UhrChristophorushausHamburg
    29.08.16.00 UhrSommerhof Service-Wohnen-Pflege gGmbHMülheim
    29.08.18.30 UhrSt. JosefshausEssen
    30.08.10.00 UhrCura Seniorenzentrum Halle LutherbogenHalle
    30.08.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    30.08.15.00 UhrJohannes-Höver-HausDüsseldorf
    30.08.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    30.08.15.30 UhrGast und KrankenhausHamburg
    30.08.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    30.08.16.30 UhrCBT-Wohnhaus Zur Heiligen FamilieDüsseldorf
    31.08.10.30 UhrPflegeeinrichtungBerlin
    31.08.15.00 UhrSeniorenstift FranziskusEssen
    31.08.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    31.08.16.00 UhrDomicilBerlin
    31.08.16.30 UhrMarie-Juchacz-HausEssen

    September 2017:

    01.09.11.00 UhrAGAPLESION Bethanien HausBerlin
    01.09.15.00 UhrJohannes-HeimEssen
    01.09.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    01.09.16.00 UhrSenVital Am RathausmarktKleinmachnow
    01.09.16.30 UhrDRK Seniorenzentrum SolferinoEssen
    02.09.10.30 UhrDiakonisches Pflegeheim SchillerparkBerlin
    02.09.14.30 UhrCURANUM WestfalenSchwelm
    02.09.16.00 UhrEv. Altenhilfe und Betreuung Haspe gGmbHHagen
    02.09.16.00 UhrDiakonisches Altenzentrum GraupaPirna
    03.09.15.00 UhrCaritas Altenzentrum Herz-JesuDüsseldorf
    03.09.16.00 UhrBetreutes Wohnen "Abendrot"Dresden
    03.09.16.15 UhrHeinrich-Zschokke-Tagespflegehaus e.V.Düsseldorf
    04.09.10.30 UhrPflegeheimBerlin
    04.09.14.30 UhrASO Alteneinrichtungen der Stadt Oberhausen gGmbH Louise-Schroeder-HeimOberhausen
    04.09.15.00 UhrKardinal von Galen - Caritas AltenhilfeBerlin
    04.09.15.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 2Berlin
    04.09.15.30 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus ADresden
    04.09.16.00 UhrHaus Abendfrieden gGmbHOberhausen
    04.09.16.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 1Berlin
    05.09.10.00 UhrSeniorenheim "Elbflorenz"Dresden
    05.09.14.30 UhrDRK-Zentrum GerresheimDüsseldorf
    05.09.16.00 UhrPHÖNIX-Haus RosmarinDüsseldorf
    06.09.10.30 UhrDomicil SeniorenpflegeheimBerlin
    06.09.16.00 UhrDomicil 3Berlin-Lichtenberg
    07.09.10.30 UhrHaus PankowBerlin
    07.09.14.30 UhrVivantes Haus WeidenwegBerlin
    07.09.15.45 UhrMartha HausHamburg
    07.09.16.00 UhrVivantes Haus JahreszeitenBerlin
    08.09.10.00 UhrBischof-Kettler-HausBerlin
    08.09.16.00 UhrPhillip.F.Reemtsma StiftungHamburg
    09.09.16.00 UhrRudolph-Frieling-HausDresden
    10.09.15.30 UhrElisabeth Alten- und Pflegeheim Der FreimauerHamburg
    11.09.10.00 UhrPro-Seniore Residenz DresdenDresden
    11.09.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    11.09.14.30 UhrSeniorenzentrum St. MarkusHamburg
    12.09.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    12.09.15.30 UhrProSo-Seniorenresidenz Mohorner StrasseDresden
    13.09.14.00 UhrPro Seniore Residenz "vis à vis der Hackeschen Höfe"Berlin
    13.09.14.30 UhrSeniorenbetreuung Haus GisingenFeldkirch
    13.09.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    13.09.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    13.09.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    13.09.15.30 UhrHeinrich Schmilinsky StiftungHamburg
    13.09.15.30 UhrDiakoniewerk München-MaxvorstadtMünchen
    13.09.16.00 UhrSenecura Sozialzentrum Haus BludenzBludenz
    13.09.16.00 UhrCaritas Seniorenheim St. JosefsheimBerlin
    14.09.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    14.09.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    14.09.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    14.09.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    14.09.15.15 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus BDresden
    15.09.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    15.09.15.00 UhrLeben in Verantwortung e.VNürnberg
    15.09.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    18.09.10.15 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    18.09.14.30 UhrJesuheim LochauLochau
    18.09.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    18.09.16.00 UhrSozialzentrum Vorderland RöthisRöthis
    19.09.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    19.09.10.00 UhrAlloheim Senioren-Residenz"Am Müllerbrunnen"Dresden
    19.09.14.30 UhrSeniorenhaus HasenfeldLustenau
    19.09.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    19.09.16.00 UhrSeniorenhaus am SeeHard
    20.09.14.30 UhrHaus St.MeinradRavensburg
    20.09.15.00 UhrRumond Walther HausHamburg
    20.09.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    20.09.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    20.09.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    20.09.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    20.09.16.15 UhrHaus SonnenhaldeIsny/Allgäu
    21.09.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    21.09.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    21.09.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    21.09.15.00 UhrSeniorenheim Schöne AussichtPinneberg
    21.09.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum KnielingenKarlsruhe
    21.09.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    21.09.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    22.09.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    23.09.14.45 UhrSozialdienste Wolfurt GmbHWolfurt
    23.09.16.00 UhrBenevit Sozialzentrum WeidachBregenz
    25.09.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    25.09.15.30 UhrSenterra PflegezentrumChemnitz
    25.09.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    26.09.16.00 UhrSeniorenzentrum Kardinal BengschBerlin
    27.09.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    27.09.15.30 UhrPro Seniore ChemnitzChemnitz
    28.09.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    28.09.15.00 UhrAgaplesion Residenz SophiengartenBerlin
    28.09.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    29.09.14.00 UhrSeniorenresidenz Am EhrenmalTaunusttein-Hahn
    29.09.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    30.09.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden

    Oktober 2017:

    03.10.16.00 UhrHeim f. blinde FrauenMünchen
    04.10.14.00 UhrSeniorenzentrum Johanna-Kirchner-HausSaarbrücken
    04.10.15.30 UhrStiftung LangwiedSaarbrücken
    04.10.16.00 UhrSenioren-Domizil am AlexanderplatzBerlin
    05.10.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    05.10.14.15 UhrSeniorenhilfe Kreuznacher DiakonieSaarbrücken
    05.10.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    05.10.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    05.10.15.45 UhrCaritas Seniorenhzentrum St. BarbarahöheAuersmacher
    06.10.14.30 UhrSeniorenheim St. JosephBerlin
    06.10.16.00 UhrMünchenstiftMünchen
    07.10.15.00 UhrSeniorenzentrum Hephata Diakonisches Werk Bamberg-Forchheim e.V.Schlüsselfeld
    08.10.16.00 UhrElbschloßresidenzHamburg
    09.10.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    09.10.14.30 UhrLandhaus im HofgartenSaarbrücken
    09.10.15.00 UhrUnionhilfswerk Pflegewohnheim Am KreuzbergBerlin
    09.10.15.45 UhrCaritas Seniorenhaus MandelbachtalMandelbachtal
    10.10.15.00 UhrSeniorenhaus "Am Rosengarten"Zweibrücken
    10.10.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    10.10.16.15 UhrJohann Hinrich Wichern HausZweibrücken
    11.10.10.00 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    11.10.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    11.10.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    11.10.15.30 UhrDiakoniewerk München-MaxvorstadtMünchen
    12.10.10.00 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    12.10.14.30 UhrPro Seniore Residenz Am SteinhübelHomburg
    12.10.15.45 UhrPro Seniore Residenz ErbachHomburg
    12.10.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    13.10.10.00 UhrSeniorenzentrum St. KilianHallstadt
    13.10.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    13.10.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    14.10.10.00 UhrAltenpflegeheim BethanienLeipzig
    14.10.16.00 UhrPflegeheim "Albert Schweitzer"Leipzig
    15.10.14.15 UhrHaus Edelberg Seniorenzentrum RodalbenRodalben
    15.10.16.00 UhrPro Seniore "Residenz Elbe"Dresden
    15.10.16.15 UhrDRK SeniorenresidenzGersheim
    16.10.10.00 UhrVitalis "Haus Lukas"Dresden
    16.10.15.00 UhrSeniorenhaus Augustusburg gGmbHAugustusburg
    17.10.10.00 UhrSeniorenheim Leipzig VolkmarsdorfLeipzig
    17.10.10.00 UhrDRK Seniorenwohnpark/Pflegeheim "Florence"BannewitzBannewitz
    17.10.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    18.10.10.00 UhrAltenpflegeheim Am Diakonissenhaus"Leipzig
    18.10.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    18.10.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    18.10.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    19.10.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    19.10.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    19.10.10.15 UhrSeniorenzentrum Diakonenhaus Moritzburg e.V.Moritzburg
    19.10.14.30 UhrAWO-Seniorenzentrum GartenstadtBamberg
    19.10.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    19.10.16.00 UhrSeniorenwohnen "Am Bruderwald"Bamberg
    20.10.10.00 UhrGrete Schickedanz HeimFürth
    20.10.10.30 UhrAlltenpflegeheim "Ruheheim" BühlauDresden
    20.10.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    20.10.15.30 UhrSenioren-Wohnpark Eutritzscher MarktLeipzig
    21.10.10.30 UhrPflegeheim "Hinrich Wichern"Leipzig
    22.10.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum am SchützenhausBreitengüßbach
    23.10.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    23.10.10.15 UhrMagdalenenstift AltenburgAltenburg
    23.10.15.30 UhrPflegeheim "Schlossblick"Altenburg
    24.10.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    24.10.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    24.10.15.30 UhrAltenheim "Am Wasserturm" gGmbHLimbach-O.
    24.10.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    25.10.10.00 UhrPflegewohnstift GohlisLeipzig
    25.10.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    25.10.15.30 UhrPflegewohnen BethanienChemnitz
    26.10.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    26.10.14.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    26.10.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    26.10.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    26.10.15.00 UhrSeniorenzentrum ZschopauZschopau
    26.10.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    26.10.16.00 UhrMaria ImmaculataMünchen
    26.10.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    27.10.15.00 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf

    November 2017:

    02.11.15.00 UhrSeniorenzentrum Antonistift / BürgerspitalBamberg
    02.11.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    03.11.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    05.11.16.00 UhrAzurit SeniorenzentrumGrünstadt
    06.11.10.00 UhrAltenpflegeheim Borna "Carl Heinrich"Borna
    06.11.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    06.11.14.30 UhrSenioren-Wohnpark KlausaKlausa
    07.11.10.00 UhrDRK Altenpflegeheim TauchaTaucha
    07.11.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    07.11.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    07.11.16.00 UhrDiakoniewerk München-MaxvorstadtMünchen
    08.11.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    08.11.15.30 UhrASB-APH "Rembrandtstr."Chemnitz
    08.11.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    09.11.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    09.11.14.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    09.11.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    10.11.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    10.11.10.00 UhrPflegeheim MarienheimLeipzig
    10.11.10.30 UhrHansahausDresden
    10.11.14.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    11.11.15.30 UhrAltenheim "St.Clara"Bannewitz
    12.11.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    12.11.10.30 UhrAlten- u. Pflegeheim "Dresdner Blick"Dresden
    13.11.10.00 UhrDPUW Seniorenheim LeubenDresden
    13.11.14.00 UhrDamenstift am LuitpoldparkMünchen
    13.11.14.30 UhrSeniorenpark DölitzLeipzig
    13.11.16.00 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    14.11.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    14.11.15.00 UhrPflegebetrieb Oettel GbRDresden
    14.11.15.30 UhrASB APH BurgstädtBurgstädt
    15.11.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    15.11.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    15.11.15.15 UhrSeniorenpflegeheim "Parkresidenz"Hohenstein-Ernsttahla
    15.11.15.30 UhrDiakoniewerk München-MaxvorstadtMünchen
    15.11.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    16.11.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    16.11.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    16.11.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    17.11.10.00 UhrSeniorenhof PlagwitzLeipzig
    17.11.14.00 UhrSeniorenresidenz Am EhrenmalTaunusttein-Hahn
    17.11.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    17.11.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim MarthahausLeipzig
    17.11.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    18.11.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    20.11.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    21.11.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    21.11.15.15 UhrAltenpflegeheim "Thalheimblick"Thalheim
    22.11.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    23.11.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    23.11.14.00 UhrBarmherzige Schwestern vom hl. Vinzent von PaulMünchen
    23.11.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    23.11.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    23.11.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    24.11.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    25.11.15.00 UhrVitanas Senioren Centrum Am PartnachplatzMünchen
    25.11.17.00 UhrEVIM KatharinenstiftWiesbaden
    26.11.14.00 UhrLucas-Cranach-HausKronach
    26.11.15.45 UhrWohn- und Pflegeheim „Am Staffelberg (+ Quellenhof Betreutes Wohnen)Bad Staffelstein
    27.11.10.00 UhrK.u.S. Seniorenresidenz DresdenDresden
    27.11.14.30 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    27.11.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    29.11.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    29.11.15.15 UhrCaritas Alten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    30.11.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    30.11.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg

    Dezember 2017:

    01.12.15.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    02.12.15.00 UhrPro Seniore Residenz Frankenthaler SonneFrankenthal
    03.12.10.00 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    03.12.13.00 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    03.12.14.30 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    03.12.15.30 UhrSchiller WohnstiftLudwigshafen
    03.12.16.00 UhrBRK Seniorenzentrum am KönigsbadForchheim
    04.12.10.30 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    04.12.16.00 UhrCaritas Zentrum München OstMünchen
    05.12.15.30 UhrSenioren Residenz am SchlossparkBad Homburg
    06.12.14.00 UhrASZ MoosachMünchen
    06.12.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    07.12.10.00 UhrSeniorenzentrum RiedäckerSchwäbisch Gmünd
    07.12.15.30 UhrSeniorenwohnen Am BruderwaldBamberg
    08.12.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    09.12.14.30 UhrSeniorenhaus HelmbrechtsHelmbrechts
    09.12.15.45 UhrAlten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“Helmbrechts
    11.12.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    11.12.16.00 UhrDomizil "Am Zoo"Dresden
    12.12.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    12.12.14.00 UhrASZ BogenhausenMünchen
    12.12.15.30 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    13.12.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    13.12.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    13.12.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    13.12.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    13.12.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    14.12.10.00 UhrSeniorenzentrum KnetzgauKnetzgau
    14.12.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    14.12.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    15.12.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    15.12.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    15.12.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    16.12.11.00 UhrCaritas-Tagespflege BambergBamberg
    16.12.16.00 UhrKursana Villa WiesbadenWiesbaden
    18.12.10.00 UhrAltenpflegeheim St. JohannesWaldstetten
    18.12.15.30 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    18.12.15.30 UhrDiakoniewerk München-MaxvorstadtMünchen
    19.12.14.45 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    19.12.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    19.12.15.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    19.12.15.30 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    19.12.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    20.12.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    21.12.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    21.12.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    21.12.15.30 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    21.12.16.00 UhrAltenzentrum SchwanenhausDresden
    21.12.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    23.12.15.00 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg

    Archiv 2016

    Januar 2016:

    01.01.15.30 UhrASB Heim "Georg Book"Erfurt
    05.01.10.00 UhrDRK ChristianenheimErfurt
    06.01.10.00 UhrCuranum GmbHJena
    06.01.15.00 UhrMarienstiftSchweinfurt
    07.01.10.00 UhrSenioren- und Pflegehaus „Im Langethal“Bürgel
    07.01.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    08.01.15.00 UhrAlten- und Pflegeheim "Haus am Kirchberg"Helmbrechts
    08.01.16.15 UhrSeniorenhaus HelmbrechtsHelmbrechts
    11.01.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    12.01.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    14.01.14.00 UhrSeniorenwohnenAlzenau
    14.01.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    14.01.16.00 UhrSeniorenwohnenGoldbach
    15.01.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    15.01.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    15.01.15.00 UhrKursana VillaMünchen
    17.01.11.00 UhrASZ MilbertshofenMünchen
    19.01.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    20.01.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    21.01.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    22.01.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    26.01.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    27.01.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    27.01.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    27.01.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    28.01.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    28.01.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg

    Februar 2016:

    01.02.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    10.02.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    11.02.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    12.02.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    12.02.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    16.02.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    17.02.14.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    17.02.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    17.02.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    17.02.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    17.02.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    17.02.16.00 UhrBRK Haus Alt LehelMünchen
    17.02.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    18.02.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    18.02.14.00 UhrHeim f. blinde FrauenMünchen
    18.02.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    18.02.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    18.02.15.30 UhrSenioren-Zentrum WeingartenWeingarten
    19.02.14.00 UhrBetreutes Wohnen LandsbergLandsberg
    22.02.15.00 UhrAWO Sozialzentrum GiesingMünchen
    23.02.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    24.02.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    25.02.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    26.02.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    27.02.14.30 UhrSozialdienste Wolfurt GmbHWolfurt
    27.02.16.00 UhrBenevit Sozialzentrum WeidachBregenz
    28.02.14.30 UhrSeniorenbetreuung Haus TostersFeldkirch
    28.02.14.30 UhrSieboldmuseumWürzburg
    28.02.16.00 UhrHaus der Generationen GötzisGötzis
    29.02.16.30 UhrPhillip.F.Reemtsma StiftungHamburg

    März 2016:

    03.03.10.30 UhrHufeland-HausFrankfurt / Main
    03.03.13.30 UhrSankt Katharinen- und WeißfrauenstiftFrankfurt / Main
    03.03.15.00 UhrPflegewohnstift Am WasserturmFrankfurt / Main
    03.03.15.30 UhrChristophorushausHamburg
    03.03.17.00 UhrHenry und Emma Budge StiftungFrankfurt / Main
    04.03.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    04.03.16.00 UhrCura LerchenbergHamburg
    05.03.14.30 UhrHaus St.MeinradRavensburg
    05.03.14.30 UhrWohnheim der DiesterwegstiftungHamburg
    05.03.16.00 UhrHaus St.JosefMeckenbeuren/Brochenzell
    06.03.14.30 UhrHaus JudithWeingarten
    06.03.16.00 UhrHaus St. BarbaraBaienfurt
    06.03.16.00 UhrElbschloßresidenz Klein FlottbekHamburg
    07.03.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    07.03.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    07.03.16.30 UhrRumond Walther HausHamburg
    08.03.15.00 UhrCultus- Wohnanlage BühlauDresden
    08.03.15.30 UhrDiakoniewerk TABEAHamburg
    08.03.16.00 UhrDomicil ResicenzenBerlin
    10.03.15.00 UhrDRK Heim LangebrückLangebrück
    10.03.15.00 UhrSeniorenheim Sch. Ebracher HofMainstockheim
    10.03.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    10.03.16.00 UhrResidenz AmbienteBerlin
    10.03.16.30 UhrDRK Heim LangebrückLangebrück
    10.03.16.30 UhrEhehaltenhausWürzburg
    11.03.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    11.03.15.30 UhrSeniorenzentrum TaunussteinTaunusstein
    11.03.15.30 UhrSeniorenzentrum TaunussteinTaunusstein
    13.03.10.00 UhrAlten- u. Pflegeheim "Dresdner Blick"Dresden
    13.03.16.00 UhrPflegezentrum "Abendrot"Dresden
    14.03.10.00 UhrK.u.S. Seniorenresidenz DresdenDresden
    14.03.14.00 UhrSt. JosefPrien
    14.03.16.00 UhrKursana Social Care GmbHPrien
    15.03.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    15.03.14.00 UhrSeniorenwohnen OlchingOlching
    15.03.14.00 UhrSeniorenpension Am Schlossberg GmbH & Co. KGSalzburg
    15.03.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    15.03.15.00 UhrAlltenpflegeheim "Ruheheim" BühlauDresden
    15.03.16.00 UhrUnionhilfwerk Pflegewohnheim Am KreuzbergBerlin
    15.03.16.00 UhrSeniorenwohnen AltolandAltomünster
    15.03.16.00 UhrSeniorenwohnanlage AigenSalzburg
    16.03.14.30 UhrPflegehaus von Lepel-GnitzFürstenfeldbruck
    16.03.14.45 UhrKreis Alten- und PflegeheimGrabenstätt
    16.03.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    16.03.15.30 UhrSenioren-Domizil am AlexanderplatzBerlin
    16.03.16.30 UhrWohnstift MarquartsteinMarquartstein
    17.03.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    17.03.14.00 UhrPro Seniore Residenz "vis à vis der Hackeschen Höfe"Berlin
    17.03.14.00 UhrPro VitaKolbermoor
    17.03.16.00 UhrKardinal von Galen - Caritas AltenhilfeBerlin
    17.03.16.00 UhrHaus WittelsbachBad Aibling
    18.03.14.00 UhrKatharinenheimBad Endorf
    18.03.16.30 UhrSeniorenresidenz SchlierseeSchliersee
    19.03.14.30 UhrSeniorenheim St. JosephBerlin
    21.03.10.00 UhrHansahausDresden
    22.03.14.15 UhrSeniorenhilfe Kreuznacher DiakonieSaarbrücken
    22.03.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    22.03.15.00 UhrMünchenstiftMünchen
    22.03.15.30 UhrVitalis "Haus Lukas"Dresden
    22.03.15.30 UhrHaus Edelberg BerghausenPfinztal
    22.03.15.45 UhrSt. JosefBlieskastel
    23.03.15.00 UhrCaritas Altenheim St. FranziskusMünchen
    23.03.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    23.03.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    24.03.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    24.03.10.00 UhrASB Senioren und Pflegeheim "Würzbachgrundblick“Hummelshain
    24.03.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    24.03.15.00 UhrSeniorenresidenz am WestparkMünchen
    24.03.16.00 UhrResidenz AmbientePforzheim
    24.03.18.30 UhrSeniorenzentrum Käthe KollwitzJena
    28.03.10.00 UhrAltenpflegeheim BethanienLeipzig
    28.03.14.30 UhrResidenz AmbienteLeipzig
    28.03.15.30 UhrKreisalten- und PflegeheimKirchzarten
    28.03.16.00 UhrPflegeheim "Hinrich Wichern"Leipzig
    28.03.17.00 UhrWohnstift FreiburgFreiburg
    29.03.10.15 UhrMagdalenenstift AltenburgAltenburg
    29.03.14.00 UhrDRK Pflegeheim 2Altenburg
    29.03.14.30 UhrAWO Seniorenwohnanlage Titisee NeustadtTitisee-Neustadt
    29.03.15.30 UhrPflegeheim "Schlossblick"Altenburg
    29.03.16.00 UhrPro SenioreFriedenweiler
    29.03.16.00 UhrKursana Villa ReinbekReinbek
    30.03.14.00 UhrHeim f. blinde FrauenMünchen
    30.03.14.45 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    30.03.14.45 UhrBarmherzige Brüder Rilchingen, Haus St VinzenzKleinblittersdorf
    30.03.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    30.03.15.30 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    30.03.16.00 UhrSt. CarolushausFreiburg
    30.03.16.00 UhrCaritas Seniorenzentrum St. BarbarahöheAuersmacher
    30.03.16.00 UhrSenioren-Wohnpark Eutritzscher MarktLeipzig
    30.03.16.00 UhrMünchenstift Haus an der EffnerstraßeMünchen
    31.03.14.30 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    31.03.14.30 UhrPro Seniore Residenz ErbachHomburg
    31.03.15.00 UhrSeniorenzentrum Haus HeimbergTauberbischofsheim
    31.03.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    31.03.16.00 UhrSeniorenzentrum Kardinal BengschBerlin
    31.03.16.00 UhrEv. Heimstiftung J.-Sichart-HausTauberbischofsheim
    31.03.16.00 UhrSt. Marienhaus e.V.Freiburg
    31.03.16.00 UhrSeniorenresidenz "Am See" KrabbesLeipzig

    April 2016:

    01.04.14.00 UhrCaritas Haus St. ElisabethBad Kissingen
    01.04.14.30 UhrSeniorenresidenz ScheffelhofBad Dürrheim
    01.04.14.30 UhrSeniorenpark DölitzLeipzig
    01.04.15.30 UhrBurkardus WohnparkBad Kissingen
    01.04.15.30 UhrElim Seniorenzentrum EppendorfHamburg
    01.04.16.00 UhrCURANUM Seniorenresidenz Hirschhalde Bad Dürrheim
    01.04.16.00 UhrSenioren-Wohnpark Leipzig, "Stadtpalais" GmbHLeipzig
    01.04.17.00 UhrParkwohnstift Bad KissingenBad Kissingen
    03.04.11.00 UhrAgaplesion Residenz SophiengartenBerlin
    04.04.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    04.04.10.00 UhrAltenpflegeheim "Johannes Jänicke HausHalle
    04.04.14.30 UhrLandhaus im HofgartenSaarbrücken
    04.04.14.30 UhrCURA- Seniorenzentrum Halle LutherbogenHalle
    04.04.15.45 UhrCaritas Seniorenhaus MandelbachtalMandelbachtal
    05.04.14.00 UhrSt. Martha-MariaMünchen
    05.04.15.00 UhrSeniorenhaus "Am Rosengarten"Zweibrücken
    05.04.16.15 UhrJohann Hinrich Wichern HausZweibrücken
    06.04.14.00 UhrWohn- und Pflegeheim „Am StaffelbergBad Staffelstein
    06.04.15.30 UhrSt. JosephsheimBerlin
    07.04.14.30 UhrSenioreneinrichtung "Haus Batzenbergblick"Schallstadt
    07.04.15.00 UhrStiftung LangwiedSaarbrücken
    07.04.16.30 UhrSeniorenzentrum Johanna-Kirchner-HausSaarbrücken
    07.04.16.30 UhrAtrium ResidenzFreiburg
    08.04.10.00 UhrAlbrecht-Dürer-AltenheimBamberg
    08.04.14.30 UhrAltenpflegeheim St. MartinLöffingen
    08.04.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    08.04.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    09.04.15.30 UhrAltenheim "St.Clara"Bannewitz
    09.04.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    10.04.15.30 UhrGast und KrankenhausHamburg
    11.04.10.00 UhrAltenpflegeheim Am Diakonissenhaus"Leipzig
    11.04.14.30 UhrAWO- Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    11.04.16.00 UhrAltenpflegeheim EmmausLeipzig
    11.04.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    12.04.14.00 UhrLoni-Übler-HausNürnberg
    12.04.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    12.04.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    12.04.15.30 UhrAWO Pflegeheim Hermann-Beims-HausMagdeburg
    12.04.16.00 UhrKulturladen RöthenbachNürnberg
    13.04.10.00 UhrSeniorenheim Leipzig VolkmarsdorfLeipzig
    13.04.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    13.04.15.00 UhrAltenpflegeheim "Am Zeisigwald"Chemnitz
    14.04.10.00 UhrPflegewohnstift GohlisLeipzig
    14.04.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    14.04.15.00 UhrSeniorenhaus Augustusburg gGmbHAugustusburg
    15.04.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    15.04.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    15.04.15.30 UhrElisabeth Alten- und Pflegeheim Der FreimauerHamburg
    16.04.15.30 UhrAlloheim Seniorenzentrum "Bürgerwiese"Dresden
    16.04.16.00 UhrResidenz Am KurparkSchlangenbad
    17.04.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    17.04.16.00 UhrPro Seniore "Residenz Elbe"Dresden
    17.04.16.00 UhrDRK SeniorenresidenzGersheim
    18.04.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim "Drosselweg"Halle
    18.04.10.00 UhrPflegewohnstift "Am Thonberg"Leipzig
    18.04.15.30 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus ADresden
    18.04.15.30 UhrKursana Domizil Merseburg - Haus LaurentiusMerseburg
    19.04.10.00 UhrAWO SeniorenwohnenGera
    19.04.10.00 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Haus SilberhöheHalle
    19.04.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    19.04.14.00 UhrSeniorenwohnen AmmertalOberammergau
    19.04.15.15 UhrSeniorenzentrum "Kreuzstift"Chemnitz
    19.04.16.00 UhrSeniorenwohnen Ruhesitz StaffelseeMurnau
    19.04.16.00 UhrSeniorenresidenz AlsterparkHamburg
    20.04.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    20.04.15.00 UhrAlexA-SeniorenresidenzChemnitz
    21.04.10.00 UhrAugusta-Victoria-StiftErfurt
    21.04.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    21.04.15.00 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus BDresden
    21.04.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    21.04.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    21.04.15.30 UhrSeniorenresidenz "Am Adelheidring"Magdeburg
    21.04.16.00 UhrBRK Seniorenwohnen PasingMünchen
    22.04.10.00 UhrAltenzentrum LuisenhausJena
    22.04.14.00 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf
    22.04.14.30 UhrArtis Service WohnenJena
    22.04.14.30 UhrSeniorenhaus am SeeHard
    22.04.15.30 UhrStiftung Altenheime St. Johannis St. NikolaiHamburg
    22.04.15.30 UhrSeniorenwohnen "Am Bruderwald"Bamberg
    22.04.16.00 UhrSozialzentrum Vorderland RöthisRöthis
    22.04.16.30 UhrStiftung Carolinenheim ApoldaApolda
    23.04.14.30 UhrJesuheim LochauLochau
    23.04.15.30 UhrSeniorenzentrum Hephata Diakonisches Werk Bamberg-Forchheim e.V.Schlüsselfeld
    23.04.16.15 UhrGustav-Werner-Stift 1Weingarten
    25.04.10.00 UhrAlloheim Senioren-Residenz"Am Müllerbrunnen"Dresden
    25.04.14.30 UhrFriedhelm Sandkühler SeniorenzentrumHagen
    25.04.16.00 UhrDiakonisches Werk Ennepe-Ruhr / Hagen gGmbH Ev. Altenwohnheim DahlHagen
    26.04.15.00 UhrRenafan GmbH Service Leben ElbinselMagdeburg
    26.04.15.30 UhrHospital zum Hl. GeistHamburg
    26.04.16.00 UhrDiakonisches Altenzentrum GraupaPirna OT Graupa
    27.04.14.30 UhrEdmund-Hilvert-HausDüsseldorf
    27.04.15.00 UhrAltenpflegeheim "An der Mozartstraße"Chemnitz
    27.04.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    27.04.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    28.04.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    28.04.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    28.04.15.00 UhrVilla von EinsidelFlöha
    28.04.15.30 UhrDRK-Seniorenheim Am Kleinertal gGmbHJena
    29.04.15.30 UhrGertrud Schäfer HausJena
    29.04.15.30 UhrSeniorenzentrum TaunussteinTaunusstein

    Mai 2016:

    01.05.15.30 UhrAltenhof der ev. Reformierten KircheHamburg
    02.05.10.00 UhrPro Seniore Residenz DredenDresden
    02.05.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    03.05.16.00 UhrHaus WeinbergHamburg
    04.05.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    06.05.14.00 UhrPflegeheim SpiesenSpiesen
    06.05.14.30 UhrJosefheim HörbranzHörbranz
    06.05.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    06.05.15.15 UhrSt. Vincenz Alten-und PflegeheimNeunkirchen
    06.05.16.00 UhrMartineum ev. Seniorenzentrum Essen-SteeleEssen
    06.05.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    06.05.16.00 UhrSeniorenzentrum Bundschuh gGmbHBruchsal
    06.05.16.00 UhrSeniorenbetreuung Haus GisingenFeldkirch
    07.05.14.30 UhrSenecura Sozialzentrum Haus BludenzBludenz
    08.05.14.30 UhrDRK-Zentrum ReisholzDüsseldorf
    08.05.14.30 UhrSozialzentrum AltachAltach
    08.05.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    08.05.16.15 UhrHaus SonnenhaldeIsny/Allgäu
    09.05.16.00 UhrAltenpflegeheim St. Georg gGmbHEssen
    10.05.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    10.05.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    10.05.15.30 UhrPfeiffersche Stiftungen Altenpflegeheim "Haus Mechthild"Magdeburg
    10.05.15.30 UhrSeniorenresidenz NeugrabenHamburg
    10.05.15.30 UhrStadtmission "Matthias-Claudius-Haus"Chemnitz
    10.05.16.00 UhrMarienhaus gGmbHEssen
    11.05.14.00 UhrSenioren- Wohn- und Pflegeheim Haus FalkensteinKemnath
    11.05.15.00 UhrDRK PflegeheimLimbach-Oberfrohna
    11.05.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    11.05.16.00 UhrSeniorenzentrum Haus MühlbühlTirschenreuth
    12.05.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    12.05.10.00 UhrAltenpflegeheim Haus AlbbanusSchkeuditz
    12.05.11.00 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    12.05.13.30 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    12.05.14.30 UhrSeniorenzentrum Am KlosterwegKarlsruhe
    12.05.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    13.05.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    13.05.16.00 UhrResidenz Am KurparkSchlangenbad
    13.05.16.00 UhrAlloheim Seniorenresidenz Wohnpark DimbeckMülheim
    14.05.16.00 UhrStädtisches Altenpflegeheim Am DieckWuppertal
    15.05.16.00 UhrCaritas Stift LambertusEssen
    16.05.16.00 UhrSeniorenzentrum Käthe BrausBottrop
    17.05.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    17.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Peter Zincke" Wohnen und Pflege GmbHMagdeburg
    17.05.16.00 UhrResidenz Am KurparkSchlangenbad
    18.05.10.30 UhrHaus PankowBerlin
    18.05.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    18.05.15.30 UhrBischof-Kettler-HausBerlin
    19.05.10.30 UhrDomicil SeniorenpflegeheimBerlin
    19.05.14.30 UhrAWO Seniorenzentrum HardtwaldEggenstein-Leopoldshafen
    19.05.15.00 UhrHeim gGmbHChemnitz
    19.05.15.00 UhrDiakonisches Pflegeheim SchillerparkBerlin
    19.05.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    19.05.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    19.05.15.30 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    20.05.15.00 UhrSeniorenzentrum Schloß BaunachBaunach
    20.05.15.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 1Berlin
    20.05.15.30 UhrSeniorenzentrum TaunussteinTaunusstein
    20.05.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    20.05.16.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 2Berlin
    22.05.17.00 UhrThe Siegfried Moses Senior ResidenceJerusalem
    23.05.10.00 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 3Berlin
    23.05.16.00 UhrWohnstift Otto Dibelius e.V.Berlin
    24.05.14.00 UhrSeniorenzentrum LeutzschLeipzig/Leutzsch
    24.05.15.00 UhrSeniorenheim "Elbflorenz"Dresden
    24.05.15.30 UhrAltenpflegeheim "Olvenstedt"Magdeburg
    25.05.14.00 UhrSeniorenwohnen Wolframs-EschenbachWolframs-Eschenbach
    25.05.15.30 UhrDiakonie APH LugauLugau/Erzgebirge
    25.05.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    25.05.16.00 UhrSeniorenwohnen Rothenburg o.d.T.Rothenburg o.d.T.
    25.05.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    26.05.15.00 UhrAWO Hans Sponsel HausWürzburg
    26.05.16.30 UhrBürgerspital zum Hl. Geist Seniorenstift SanderauWürzburg
    27.05.11.00 UhrPflegeheim Haus am BrühlparkSchrozberg
    27.05.14.30 UhrPflegeheim BoxbergBoxberg
    27.05.14.30 UhrPro Seniore Residenz Am SteinhübelHomburg
    27.05.16.00 UhrHaus HeimbergTauberbischofsheim
    27.05.16.00 UhrPro Senior Residenz HohenburgHomburg
    28.05.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    29.05.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    30.05.14.00 UhrPegasus Pflege und Hausservice GmbH & Co. KGLeipzig Engelsdorf
    31.05.10.30 UhrHaus ALMA VIABerlin
    31.05.14.30 UhrVivantes Haus JahreszeitenBerlin
    31.05.15.30 UhrCaritaszentrum MarienhofMülheim
    31.05.16.00 UhrVivantes Haus WeidenwegBerlin

    Juni 2016:

    01.06.10.30 UhrAGAPLESION Bethanien HausBerlin
    01.06.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    01.06.15.30 UhrThomas Morus HausChemnitz
    01.06.16.00 UhrSenVital Am RathausmarktKleinmachnow
    02.06.10.30 UhrLouise-Schroeder-HausBerlin
    03.06.10.30 UhrPflegeeinrichtungBerlin
    03.06.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    03.06.15.30 UhrGerricusstiftDüsseldorf
    03.06.16.00 UhrPflegeheimBerlin
    04.06.16.00 UhrAltenpflegeheim St. FranziskusHagen
    04.06.16.00 UhrAltersheim am RabenhorstHamburg
    05.06.15.00 UhrPflegen und Wohnen HornHamburg
    05.06.16.00 UhrDOMICIL Seniorenpflegeheim "Am Schloßpark"Berlin
    06.06.10.00 UhrAWO Senioren- und Pflegeheim "Albert Schweitzer"Dresden
    06.06.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    06.06.14.30 UhrKatholische Kliniken Emscher-Lippe GmbH - KKEL Seniorenzentrum St. HedwigGelsenkirchen
    06.06.16.30 UhrJoachim-Neander-Haus, Diakonie DüsseldorfDüsseldorf
    07.06.14.30 UhrCONVENIO Zentrum für integrative AltenhilfeGelsenkirchen
    07.06.15.00 UhrSeniorenresidenz Am AdelheidringMagdeburg
    07.06.15.30 UhrHeinrich Schmilinsky StiftungHamburg
    07.06.16.00 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    07.06.16.15 UhrMarie-Juchacz-HausEssen
    08.06.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    09.06.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    09.06.15.00 UhrSeniorenzentrum St. KilianHallstadt
    10.06.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    10.06.14.30 UhrASO Alteneinrichtungen der Stadt Oberhausen gGmbH Louise-Schroeder-HeimOberhausen
    10.06.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    10.06.15.00 UhrSeniorenzentrum StephanienstiftKarlsruhe
    10.06.16.00 UhrHaus MarienburgOberhausen
    11.06.15.00 UhrBRK-Haus für Betreuung und PflegeEbersdorf
    11.06.16.00 UhrEv. Wohnstift UhlenhorstMülheim
    12.06.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    12.06.16.00 UhrHeinrich-Zschokke-Tagespflegehaus e.V.Düsseldorf
    13.06.10.00 UhrAWO Senioren- und Pflegeheim "Albert Schweitzer"Dresden
    13.06.15.00 UhrSeniorenpark Grüner ZweigMarkranstädt
    14.06.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    14.06.15.00 UhrAltenpflegeheim "St.Gertrud"Engelsdorf
    15.06.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    16.06.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    16.06.14.30 UhrSeniorenwohnen LugerwegBad Abbach
    16.06.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    16.06.15.30 UhrAlten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    16.06.16.30 UhrSeniorenwohnen HemauHemau
    17.06.13.30 UhrBRK Wohn- und Pflegeheim Am WeidengartenLichtenfels
    17.06.15.15 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    17.06.16.00 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    18.06.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    20.06.15.00 UhrEvang. Alten- und Pflegeheim St. GeorgDelitzsch
    22.06.15.45 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    22.06.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    23.06.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    23.06.15.00 UhrSeniorenwohnen BuchenauFürstenfeldbruck
    23.06.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    23.06.15.30 UhrGeschäftsstelle der Charlottenburger Baugenossenschaft eGBerlin
    23.06.16.00 UhrBürgerspital zum Hl. Geist Seniorenstift SanderauWürzburg
    24.06.16.00 UhrDomicilBerlin
    25.06.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim "Drosselweg"Halle
    27.06.10.00 UhrPflegeheim Paul GerhardtBad Lausick
    27.06.15.00 UhrMathilde-Toluck-HausHalle
    27.06.16.00 UhrDorothee-Sölle-HausDüsseldorf
    28.06.10.00 UhrSeniorenheim Am Persebach GmbHBad Dürrenberg
    28.06.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim LandsbergLandsberg
    28.06.16.00 UhrSommerhof Service- Wohnen-Pflege gGmbHMülheim
    29.06.15.30 UhrAlten- und Pflegeheim Vincenzhaus der Avenberger DominikanerinnenOberhausen
    30.06.14.00 UhrASZ Kleinhadern-BlumenauMünchen
    30.06.15.00 UhrSeniorenpflegeheim „Birkenhof“Pegau

    Juli 2016:

    01.07.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    01.07.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    04.07.10.00 UhrAWO-Seniorenzentrum BeerendorfDöbernitz
    04.07.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    05.07.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    06.07.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    08.07.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    08.07.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    10.07.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    12.07.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    13.07.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    13.07.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    13.07.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    14.07.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    14.07.15.30 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    15.07.14.30 UhrAWO-Seniorenzentrum GartenstadtBamberg
    15.07.16.00 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    15.07.16.00 UhrEhehaltenhausWürzburg
    15.07.16.00 UhrSeniorenzentrum Seehof-BlickMemmelsdorf
    17.07.14.00 UhrSieboldmuseumWürzburg
    19.07.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    20.07.14.00 UhrSBZ am HartMünchen
    20.07.15.30 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    20.07.16.00 UhrSt. Ursula- KircheMünchen
    21.07.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    21.07.10.00 UhrGrete Schickedanz Heim, FürthFürth
    21.07.14.30 UhrSeniorenclub Augsburg Konzert findet statt: Seniorenzentrum, Promenadestraße 16, 86199 AugsburgAugsburg
    21.07.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    21.07.16.00 UhrSeniorenwohnen Augsburg HaunstettenAugsburg
    22.07.14.00 UhrHaus St. JosefMünchen
    22.07.15.00 UhrHueberspflegeWürzburg
    22.07.16.00 UhrSeniorenzentrum GarchingGarching
    24.07.16.00 UhrAWONIA Christian Dierig HausAugsburg
    25.07.13.30 UhrMühlenpark KitzingenKitzingen
    25.07.14.00 UhrASZ BogenhausenMünchen
    25.07.15.00 UhrSeniorenwohnheim MainblickKitzingen
    25.07.16.00 UhrCASA RehaMünchen
    25.07.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    26.07.14.30 UhrPaul-Gerhardt-HausGersthofen
    26.07.16.00 UhrCaritas Seniorenzentrum NotburgNeusäß-Westheim
    27.07.14.30 UhrEv. Heimstiftung J.-Sichart-HausTauberbischofsheim
    27.07.16.00 UhrEduard-Mörike-HausBad Mergentheim
    28.07.10.00 UhrSeniorenwohnanlage Am HublandWürzburg
    28.07.14.45 UhrSeniorenheim Sch. Ebracher HofMainstockheim
    28.07.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    28.07.16.30 UhrPhönix Haus DettelbachDettelbach

    August 2016:

    05.08.16.00 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    06.08.16.00 UhrKursana VillaWiesbaden
    10.08.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    11.08.10.00 UhrSeniorenheim Hospital St. Cyriaci et AntoniiHalle
    11.08.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    12.08.15.00 UhrKursana VillaMünchen
    12.08.15.30 UhrSeniorenzentrumTaunusstein
    16.08.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    17.08.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    17.08.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    19.08.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    21.08.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    22.08.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    23.08.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    23.08.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    24.08.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    25.08.15.00 UhrProVita Seniorenheim "Im Stadtfeld"Magdeburg
    26.08.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    31.08.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    31.08.15.00 UhrAWO SeniorenzentrumGevelsberg
    31.08.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    31.08.16.30 UhrCURANUM WestfalenSchwelm

    September 2016:

    01.09.14.30 UhrJohannes-Höver-HausDüsseldorf
    01.09.16.00 UhrWohnhof StockumDüsseldorf
    02.09.14.30 UhrSenioreneinrichtung Haus GrachtMülheim adR
    02.09.16.00 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    02.09.16.00 UhrMülheimer Seniorendienste - Haus KuhlendahlMülheim adR
    03.09.15.00 UhrSeniorenstift St. LaurentiusEssen
    03.09.16.30 UhrDRK Seniorenzentrum RüttenschardEssen
    04.09.14.30 UhrPro Talis SeniorenzentrumDüsseldorf
    04.09.16.00 UhrCaritas Altenzentrum Herz-JesuDüsseldorf
    05.09.11.00 UhrPflegeeinrichtungBerlin
    05.09.14.30 UhrDorothee-Sölle-Haus (m. Wohnpark Oberkassel)Düsseldorf
    05.09.16.00 UhrWohnstift Otto Dibelius e.V.Berlin
    05.09.16.00 UhrCBT-Wohnhaus Zur Heiligen FamilieDüsseldorf
    05.09.16.30 UhrPhillip.F.Reemtsma StiftungHamburg
    06.09.10.30 UhrHaus ALMA VIABerlin
    06.09.14.30 UhrSt. JosefshausEssen
    06.09.15.30 UhrElim SeniorenzentrumHamburg
    06.09.15.30 UhrHaus PankowBerlin
    06.09.16.00 UhrAlbert-Schmidt-HausEssen
    07.09.10.00 UhrAugusta-Victoria-StiftErfurt
    07.09.10.30 UhrAGAPLESION Bethanien HausBerlin
    07.09.14.30 UhrStädtisches Altenheim VogelsangstraßeWuppertal
    07.09.15.00 UhrDomicil SeniorenpflegeheimBerlin
    07.09.15.45 UhrMartha HausHamburg
    07.09.16.00 UhrStädtisches Altenpflegeheim Am DieckWuppertal
    08.09.10.00 UhrAltenzentrum LuisenhausJena
    08.09.10.30 UhrPflegeheimBerlin
    08.09.16.00 UhrDomicilBerlin
    09.09.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    09.09.10.30 UhrAWO SeniorenwohnenGera
    09.09.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    09.09.15.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 2Berlin
    09.09.15.30 UhrSeniorenzentrumTaunusstein
    09.09.16.00 UhrCura LerchenbergHamburg
    09.09.16.15 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 1Berlin
    11.09.15.30 UhrElisabeth Alten- und Pflegeheim Der FreimauerHamburg
    12.09.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    12.09.14.30 UhrSenecura Sozialzentrum Haus BludenzBludenz
    12.09.16.00 UhrSeniorenbetreuung Haus GisingenFeldkirch
    13.09.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    14.09.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    14.09.17.00 UhrPflegen und Wohnen HornHamburg
    15.09.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    15.09.14.00 UhrBarmherzige Schwestern vom hl. Vinzent von PaulMünchen
    15.09.14.30 UhrJesuheim LochauLochau
    15.09.15.00 UhrSeniorenzentrum Katharina von BoraLitzendorf
    15.09.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    15.09.16.00 UhrBRK Seniorenwohnen PasingMünchen
    15.09.16.15 UhrHaus SonnenhaldeIsny/Allgäu
    15.09.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    16.09.14.30 UhrJosefheim HörbranzHörbranz
    16.09.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    16.09.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    16.09.16.00 UhrSozialzentrum Vorderland RöthisRöthis
    17.09.14.30 UhrBenevit Sozialzentrum WeidachBregenz
    17.09.16.00 UhrSozialdienste Wolfurt GmbHWolfurt
    18.09.14.30 UhrSozialzentrum AltachAltach
    18.09.16.00 UhrHaus der Generationen GötzisGötzis
    20.09.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    20.09.15.30 UhrRumond Walther HausHamburg
    21.09.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    21.09.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    22.09.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    22.09.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    23.09.14.00 UhrSeniorenwohnen St.ElisabethSchweinfurt
    23.09.16.00 UhrMarienstiftSchweinfurt
    24.09.16.00 UhrPflegezentrum "Abendrot"Dresden
    26.09.10.00 UhrPro-Seniore Residenz DresdenDresden
    26.09.10.30 UhrLouise-Schroeder-HausBerlin
    26.09.14.30 UhrVivantes Haus WeidenwegBerlin
    26.09.16.00 UhrVivantes Haus JahreszeitenBerlin
    27.09.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    27.09.15.00 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus BDresden
    27.09.15.30 UhrSeniorenstiftung Prenzlauer Berg 3Berlin
    28.09.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    28.09.15.30 UhrPro Seniore ChemnitzChemnitz
    28.09.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    29.09.10.00 UhrSeniorenheim "Elbflorenz"Dresden
    29.09.14.00 UhrSeniorenwohnen AlzenauAlzenau
    29.09.14.30 UhrSeniorenhaus HelmbrechtsHelmbrechts
    29.09.16.00 UhrAlten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“Helmbrechts
    29.09.16.00 UhrSeniorenwohnen GoldbachGoldbach

    Oktober 2016:

    03.10.10.30 UhrSenVital Am RathausmarktKleinmachnow
    03.10.16.00 UhrAgaplesionBerlin
    05.10.10.00 UhrSeniorenheim Leipzig VolkmarsdorfLeipzig
    05.10.14.00 UhrSeniorenwohnen AmmertalOberammergau
    05.10.15.30 UhrSenterra PflegezentrumChemnitz
    05.10.15.30 UhrSeniorenresidenz "Am See" KrabbesLeipzig
    05.10.16.00 UhrSeniorenwohnen Ruhesitz StaffelseeMurnau
    06.10.14.30 UhrPflegeheim MarienheimLeipzig
    06.10.16.00 UhrKulturladen RöthenbachNürnberg
    06.10.16.00 UhrSeniorenpark DölitzLeipzig
    06.10.16.00 UhrDOMICIL Seniorenpflegeheim "Am Schloßpark"Berlin
    07.10.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    07.10.16.00 UhrPflegeheim "Albert Schweitzer"Leipzig
    09.10.14.00 UhrSeniorenwohnen BuchenauFürstenfeldbruck
    09.10.16.00 UhrSeniorenwohnen OlchingOlching
    10.10.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    10.10.16.30 UhrBeit AlisiaJerusalem Israel
    10.10.19.45 UhrNeve AmitJerusalem Israel
    11.10.14.15 UhrSeniorenhilfe Kreuznacher DiakonieSaarbrücken
    12.10.14.15 UhrCaritas Seniorenhzentrum St. BarbarahöheAuersmacher
    12.10.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    12.10.15.30 UhrProcurand Wilhelmstift CharlottenburgBerlin
    12.10.15.45 UhrBarmherzige Brüder Rilchingen,Haus St VinzenzKleinblittersdorf
    12.10.16.00 UhrPflegeheim DRKLeipzig
    13.10.14.30 UhrPro Seniore Residenz Am SteinhübelHomburg
    13.10.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    13.10.15.45 UhrPro Seniore Residenz ErbachHomburg
    13.10.16.00 UhrSeniorenzentrum Kardinal BengschBerlin
    14.10.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    14.10.10.15 UhrMagdalenenstift AltenburgAltenburg
    14.10.14.30 UhrSenioren-Wohnpark KlausaKlausa
    14.10.16.00 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    14.10.16.00 UhrPflegeheim SchlossblickAltenburg
    15.10.10.00 UhrAltenpflegeheim BethanienLeipzig
    15.10.16.00 UhrPflegeheim "Hinrich Wichern"Leipzig
    16.10.10.00 UhrAltenpflegeheim Am Diakonissenhaus"Leipzig
    17.10.10.00 UhrAlloheim Senioren-Residenz"Am Müllerbrunnen"Dresden
    17.10.10.15 UhrAWO PflegeheimGößnitz
    17.10.14.30 UhrLandhaus im HofgartenSaarbrücken
    17.10.15.00 UhrDRK-Seniorenheim Am Kleinertal gGmbHJena
    17.10.15.30 UhrSenVital "Niklasberg"Chemnitz
    17.10.15.30 UhrAltenpflegeheim Borna "Carl Heinrich"Borna
    17.10.15.45 UhrCaritas Seniorenhaus MandelbachtalMandelbachtal
    17.10.16.00 UhrUnionhilfswerk Pflegewohnheim Am KreuzbergBerlin
    18.10.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    18.10.14.00 UhrAWO Seniorenheim GöggingenAugsburg
    18.10.15.00 UhrSeniorenhaus "Am Rosengarten"Zweibrücken
    18.10.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    18.10.15.30 UhrAWO SeniorenheimJena
    18.10.16.00 UhrSeniorenzentrum AGO KreischaKreischa
    18.10.16.00 UhrSeniorenwohnen AltolandAltomünster
    18.10.16.15 UhrJohann Hinrich Wichern HausZweibrücken
    18.10.16.30 UhrBeit BeyerJerusalem Israel
    19.10.10.00 UhrKathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“Burgkunstadt
    19.10.14.00 UhrKardinal von Galen - Caritas AltenhilfeBerlin
    19.10.14.30 UhrArtis Service WohnenJena
    19.10.15.15 UhrAltenpflegeheim E.G.FlemmingChemnitz
    19.10.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    19.10.16.00 UhrSenioren-Domizil am AlexanderplatzBerlin
    19.10.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    20.10.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    20.10.10.00 UhrBRK Wohn- und Pflegeheim Am WeidengartenLichtenfels
    20.10.10.15 UhrSeniorenzentrum Diakonenhaus Moritzburg e.V.Moritzburg
    20.10.14.00 UhrSeniorenwohnen Wolframs-EschenbachWolframs-Eschenbach
    20.10.14.00 UhrPro Seniore Residenz "vis à vis der Hackeschen Höfe"Berlin
    20.10.15.00 UhrStiftung LangwiedSaarbrücken
    20.10.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    20.10.15.00 UhrSeniorenzentrum Haus EdelbergWeingarten
    20.10.15.30 UhrGertrud Schäfer HausJena
    20.10.16.00 UhrSeniorenwohnen Rothenburg o.d.T.Rothenburg o.d.T.
    20.10.16.00 UhrResidenz AmbienteBerlin
    20.10.16.30 UhrSeniorenzentrum Johanna-Kirchner-HausSaarbrücken
    20.10.17.00 UhrMigdalei Hayam Ha TichonJerusalem Israel
    21.10.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    21.10.15.00 UhrDiakoniezentrum BethesdaEisenberg
    21.10.15.30 UhrSeniorenresidenz auf dem BellemBlieskastel
    22.10.16.00 UhrPro Seniore "Residenz Elbe"Dresden
    23.10.10.00 UhrAlten- u. Pflegeheim "Dresdner Blick"Dresden
    24.10.10.00 UhrSeniorenresidenz "Rosengarten"Radebeul
    24.10.10.00 UhrPflegewohnstift GohlisLeipzig
    24.10.16.00 UhrSenioren-Wohnpark Eutritzscher MarktLeipzig
    24.10.17.00 UhrBeit ShebabaJerusalem Israel
    25.10.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    25.10.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    25.10.19.30 UhrBait BalevJerusalem Israel
    26.10.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    26.10.16.00 UhrStephanus Wohnen und Pflege Haus am WeinbergswegBerlin
    27.10.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    27.10.16.00 UhrWohnstift Otto Dibelius e.V.Berlin
    28.10.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    30.10.14.30 UhrSeniorenwohn- und Pflegeheim ForchheimForchheim
    30.10.16.00 UhrDRK SeniorenresidenzGersheim

    November 2016:

    01.11.15.30 UhrDRK Pflege- und Seniorenheim "Clara Zetkin" Haus ADresden
    01.11.18.00 UhrMigdalei Hayam Ha TichonBat Yam Tel Aviv Israel
    02.11.14.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    02.11.16.00 UhrCASA RehaMünchen
    02.11.18.00 UhrNofei JerushalayimJerusalem Israel
    03.11.10.00 UhrVitalis "Haus Lukas"Dresden
    03.11.14.00 UhrSeniorenzentrum BethelMünchen
    04.11.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    05.11.14.00 UhrAndreaskircheMünchen
    07.11.10.00 UhrK.u.S. Seniorenresidenz DresdenDresden
    07.11.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    07.11.17.00 UhrThe Siegfried Moses Senior ResidenzJerusalem Israel
    08.11.15.15 UhrAltenpflegeheim "Thalheimblick"Thalheim
    08.11.16.00 UhrVitanas "Am Blauen Wunder"Dresden
    09.11.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    10.11.15.00 UhrAzurit Seniorenzentrum "Altes Rathaus"Chemnitz
    10.11.15.00 UhrAWO Seniorenzentrum HardtwaldEggenstein-Leopoldshafen
    10.11.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    11.11.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    11.11.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    11.11.16.00 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    14.11.15.15 UhrSeniorenpflegeheim "Parkresidenz"Hohenstein-Ernsttahla
    15.11.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    15.11.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    16.11.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    16.11.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
    17.11.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    17.11.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    17.11.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    18.11.10.00 UhrSenioren- Wohn- und Pflegeheim Haus FalkensteinKemnath
    18.11.13.30 UhrSeniorenzentrum Haus MühlbühlTirschenreuth
    18.11.15.30 UhrVitanas Demenz Centrum Am SchleiuferMagdeburg
    19.11.14.00 UhrWohnheim der DiesterwegstiftungHamburg
    20.11.15.30 UhrGast und KrankenhausHamburg
    21.11.15.00 UhrAltenpflegeheim Harthau Heim gGmbHChemnitz
    22.11.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    22.11.15.30 UhrAltenpflegeheim "St. Michael"Dresden
    22.11.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    23.11.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    24.11.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    26.11.17.00 UhrElbschlossresidenzHamburg
    27.11.15.30 UhrChristophorushausHamburg
    27.11.16.00 UhrGustav-Werner-StiftWeingarten
    28.11.14.00 UhrHaus St. JosefMeckenbeuren/Brofenzell
    28.11.15.30 UhrHaus JudithWeingarten
    29.11.14.10 UhrHaus St. MeinradRavensburg
    29.11.15.30 UhrVitanas Demenz CentrumMagdeburg
    29.11.16.00 UhrAWO Dorf HasenberglMünchen
    29.11.16.00 UhrSeniorenhaus am SeeHard
    30.11.14.00 UhrEvang. GemeinschaftMünchen
    30.11.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    30.11.16.00 UhrMarie-Anne-ClaussMünchen

    Dezember 2016:

    01.12.10.00 UhrAWO SeniorenheimLeipzig
    01.12.11.00 UhrSeniorenzentrum Fränkische SchweizEbermannstadt
    01.12.13.30 UhrSeniorenzentrum Martin LutherWiesenthal
    01.12.14.30 UhrSt. Annastift AltenheimFreiburg
    01.12.15.30 UhrSeniorenzentrum Jörg CreutzerForchheim
    01.12.16.00 UhrMaria ImmaculataMünchen
    01.12.16.00 UhrKreisalten- und PflegeheimKirchzarten
    02.12.14.30 UhrAWO Seniorenwohnanlage Titisee NeustadtTitisee-Neustadt
    02.12.15.00 UhrCuranum Seniorenpflegezentrum NonnenbrückeBamberg
    02.12.15.30 UhrPro Vita Seniorenpflegeheim StadtfeldMagdeburg
    02.12.16.00 UhrSeniorenzentrum St. Raphael Titisee-Neustadt    
    04.12.10.00 UhrKursana Domizil Merseburg - Haus LaurentiusMerseburg
    05.12.15.15 UhrAlten- und Pflegeheim JohannisheimFreiburg
    05.12.17.00 UhrAWO SeniorenzentrumDenzlingen
    06.12.14.00 UhrASZ BogenhausenMünchen
    06.12.15.00 UhrStadtwald ResidenzEssen
    06.12.15.00 UhrBlindenheim FreiburgFreiburg
    06.12.15.30 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    06.12.16.00 UhrAhorn-ResidenzEssen
    06.12.16.30 UhrAtrium ResidenzFreiburg
    07.12.15.00 UhrCaritas Seniorenzentrum Hildegundis vom MeerMeerbusch
    07.12.16.00 UhrGSDVaterstetten
    08.12.10.00 UhrAWO Seniorenzentrum "Im Park"Markranstädt
    08.12.14.00 UhrPro VitaKolbermoor
    08.12.14.45 UhrSeniorenwohnen "Am Bruderwald"Bamberg
    08.12.15.30 UhrAltenpflegeheim "Peter Zincke" Wohnen und Pflege GmbHMagdeburg
    08.12.16.00 UhrHaus WittelsbachBad Aibling
    08.12.16.15 UhrSeniorenzentrum Seehof-BlickMemmelsdorf
    09.12.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim Haus SchönblickSchwäbisch Gmünd
    09.12.14.00 UhrSeniorenwohnen MarienbergBad Reichenhall
    09.12.15.00 UhrAWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbHOberhaid
    09.12.15.30 UhrSeniorenzentrumTaunusstein
    09.12.16.00 UhrSeniorenwohnanlage AigenSalzburg
    10.12.14.30 UhrGrete Schickedanz Heim, FürthFürth
    10.12.16.30 UhrCaritas-Seniorenzentrum St. JosefBamberg
    11.12.10.00 UhrVitanas Senioren Centrum ElbblickMagdeburg
    12.12.10.00 UhrHaus St. Markus Wohnen und Pflege im AlterMutlangen
    12.12.14.30 UhrAWO- Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-HeimFreiburg
    12.12.15.00 UhrKreis Alten- und PflegeheimGrabenstätt
    12.12.16.15 UhrSeniorenzentrum GundelfingenGundelfingen
    12.12.16.30 UhrKursana Social Care GmbHPrien
    13.12.10.00 UhrHans-Weinberger-HausZeil
    13.12.14.30 UhrAltenwohnanlage KreuzsteinäckerFreiburg
    13.12.15.00 UhrCultus- Wohnanlage BühlauDresden
    13.12.16.00 UhrAltenpflegeheim WichernhausFreiburg
    14.12.10.00 UhrAWO Alten- und Pflegeheim Haus SilberhöheHalle
    14.12.15.00 UhrAltenpflegezentrum St. OttoBamberg
    15.12.10.00 UhrHaus Edelberg „Wetzgauer Berg“ Wohn- und PflegestiftSchwäbisch Gmünd
    15.12.15.00 UhrSeniorenheime Antonistift / BürgerspitalBamberg
    15.12.15.00 UhrKursana VillaMünchen 2x
    15.12.15.30 UhrAltenpflegeheim "Am Eiskellerplatz"Magdeburg
    16.12.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim St. WalburgaBamberg
    16.12.14.00 UhrWohn- und Pflegeheim „Am StaffelbergBad Staffelstein
    16.12.16.00 UhrSeniorenzentrum Wilhelm LöheBamberg
    16.12.16.00 UhrSeniorenresidenz SchlangenbadSchlangenbad
    17.12.15.00 UhrPaul Riebeck StiftungHalle
    17.12.15.30 UhrSeniorenzentrum Hephata Diakonisches Werk Bamberg-Forchheim e.V.Schlüsselfeld
    17.12.16.15 UhrAPH ArkazienhofHalle
    18.12.15.00 UhrSeniorenzentrum BischbergBischberg
    19.12.10.00 UhrSeniorenheim Hospital St. Cyriaci et AntoniiHalle
    19.12.15.00 UhrAltenpflegeheim "St.Gertrud"Engelsdorf
    20.12.10.00 UhrAlten- und Pflegeheim "Drosselweg"Halle
    20.12.15.00 UhrEduard-Knoll-WohnzentrumKrautheim
    20.12.15.30 UhrAWO Pflegeheim Hermann-Beims-HausMagdeburg
    20.12.15.30 UhrMedi MobilHalle Neustadt
    21.12.14.45 UhrPflegeheim Herz-JesuNeuss
    22.12.10.00 UhrVinzenz Pflege gGmbH Seniorenzentrum Haus DeinbachSchwäbisch Gmünd
    22.12.14.30 UhrAWO-Seniorenzentrum GartenstadtBamberg
    22.12.15.00 UhrSeniorenzentrum StephanienstiftKarlsruhe
    22.12.15.00 UhrAWO Horst-Salzmann-ZentrumMünchen
    22.12.15.30 UhrSeniorenresidenz "Am Adelheidring"Magdeburg
    23.12.15.00 UhrEvang. Alten- und Pflegeheim St. GeorgDelitzsch
    28.12.15.30 UhrHeim für blinde FrauenMünchen
    28.12.18.00 UhrFritz-Kistler-HausMünchen
  • Programm Januar 2017
    Programm Januar 2017
    Programm Januar 2017
    Programm Januar 2017
    Programm Januar 2017
    Programm Januar 2017
    Programm Februar 2017
    Programm Februar 2017
    Programm Februar 2017
    Programm Februar 2017
    Programm März 2017
    Programm März 2017
    Programm März 2017
    Programm März 2017
    Programm März – April 2017
    Programm März – April 2017
    Programm März – April 2017
    Programm März – April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April 2017 | Israel
    Programm April 2017 | Israel
    Programm April 2017
    Programm April 2017
    Programm April – Mai 2017
    Programm April – Mai 2017
    Programm April – Mai 2017
    Programm April – Mai 2017
    Programm April – Mai 2107
    Programm April – Mai 2107
    Programm April – Mai 2017
    Programm April – Mai 2017
    Programm April – Mai 2107
    Programm April – Mai 2107
    Programm April – Mai 2107
    Programm April – Mai 2107
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017 | Israel
    Programm Mai 2017 | Israel
    Programm Mai – Juni 2017 | Israel
    Programm Mai – Juni 2017 | Israel
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai 2017
    Programm Mai – Juni 2017
    Programm Mai – Juni 2017
    Programm Mai – Juni 2017
    Programm Mai – Juni 2017
    Programm Mai - Juni 2017
    Programm Mai - Juni 2017
    Programm Mai – Juni 2017
    Programm Mai – Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni 2017
    Programm Juni – Juli 2017
    Programm Juni – Juli 2017
    Progarmm Juni – Juli 2017
    Progarmm Juni – Juli 2017
    Progarmm Juli – August 2017
    Progarmm Juli – August 2017
    Progarmm Juli – August 2017
    Progarmm Juli – August 2017
    Programm Juli 2017
    Programm August 2017
    Programm August 2017
    Programm August – September 2017
    Programm August – September 2017
    Programm August – September 2017
    Programm August – September 2017
    Programm August – September 2107
    Programm August – September 2107
    Programm September 2017
    Programm September 2017
    Programm September 2017
    Programm September 2017
    Programm September 2017
    Programm September 2017
    Programm 21. September 2017
    Programm 21. September
    Programm September – Oktober 2017
    Programm September – Oktober 2017
    Programm September – Oktober 2017
    Programm September – Oktober 2017
    Programm September – Oktober 2017
    Programm September – Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober 2017
    Programm Oktober – November 2017
    Programm Oktober – November 2017
    Programm November 2017
    Programm November 2017